Среда, 24.04.2024, 05:58
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 29 » Экономика РФ
14:45
Экономика РФ
А.Улюкаев: Экономика РФ вырастет в этом году минимум на 
5%

Первый зампред Банка России Алексей Улюкаев считает, что рост российского ВВП по итогам текущего года будет существенно выше, чем прогнозировалось. "Он вырастет не менее чем на 5%", - подчеркнул он.

По итогам января-мая текущего года российская экономика выросла на 4%, в мае в годовом исчислении рост составил 5,8%, с учетом очищенной сезонности - 0,4%.

Также первый зампред Центробанка прогнозирует инфляцию по итогам года на уровне менее 6%. При этом в июне, по его словам, уровень инфляции в годовом выражении ожидается на отметке в 5,8%.

А.Улюкаев подчеркнул, что уже 15 месяцев подряд индекс потребительских цен снижается. По его словам, столь длительное снижение инфляции прослеживается в России впервые. "Я думаю, у нас есть еще два месяца, когда эта тенденция будет продолжена. Потом наступит некоторая стабилизация", - добавил он.

Ранее министр экономического развития Эльвира Набиуллина давала схожий прогноз по инфляции. "По году мы оставили вилку по инфляции в размере 6-7%, поскольку присутствуют разнонаправленные факторы, влияющие на инфляцию. Есть возможность иметь инфляцию в 2010г. около 6%", - отмечала она.

В свою очередь глава российского правительства Владимир Путин еще в конце мая отмечал, что инфляция в России в ближайшие годы не должна превышать уровень 5-7%. "Нужно определиться с мерами снижения темпов инфляции, чтобы в ближайшие годы рост цен не превышал 5-7%", - подчеркивал тогда премьер-министр.

По итогам минувшего 2009г. инфляция в России составила 8,8%. По уровню инфляции за прошлый год Россия заняла третье место в Европе, пропустив вперед Украину и Белоруссию, где рост потребительских цен составил 12,3% и 10,1% соответственно. В среднем по странам Евросоюза инфляция за минувший год составила 1,4%.

Просмотров: 401 | Добавил: AdmiN | Теги: Экономика РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа