Суббота, 20.04.2024, 13:32
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 29
Опубликовано бюджетное послание президента РФ

Сегодня пресс-служба президента Российской Федерации Дмитрия Медведева опубликовала на официальном сайте главы государства бюджетное послание, в котором содержатся основные направления и ориентиры бюджетной политики в 2011–2013 годах. РБК приводит текст документа целиком.

Настоящее Бюджетное послание подготовлено в соответствии со статьей 170 Бюджетного кодекса Российской Федерации и содержит основные направления и ориентиры бюджетной политики в 2011–2013 годах.

I. ОСНОВНЫЕ ИТОГИ БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКИ В 2009 ГОДУ И В НАЧАЛЕ 2010 ГОДА

Экономическая ситуация в стране за время, прошедшее со времени подготовки Бюджетного по ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: AdmiN | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Российский рынок захватили продавцы

Во вторник, 29 июня, торги на российском рынке акций открылись гэпом вниз, причиной чему стал заметно ухудшившийся внешний новостной фон. Накануне американские фондовые индексы завершили сессию незначительным снижением. При этом во вторник с утра фьючерсы на индексы США теряли порядка 1%. На азиатских фондовых биржах 29 июня тоже наблюдалось падение индексов - вышедшая в Японии статистика по уровню безработицы за май продемонстрировала ее рост до 5,2% вопреки оптимистичным прогнозам. Промышленные металлы подешевели. Нефть в понедельник тоже теряла в цене, при этом 29 июня ее котировки продолжают отступать вниз - на 11:30 мск котировки сорта Brent изменялись ок ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: AdmiN | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Treasuries: доходность продолжила снижение

В понедельник, 28 июня, на рынке казначейских облигаций доминировали покупатели. Доходность бумаг продолжила двигаться вниз на фоне обнародованной статистики.

В центре внимания инвесторов оказались макроэкономические новости. Так, были опубликованы данные Министерства торговли США (US Department of Commerce) об объемах потребительских доходов и расходов за май текущего года.

Согласно докладу, потребительские доходы в мае 2010г. по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 0,4% (при прогнозе повышения на 0,5%), а объем потребительских расходов увеличился на 0,2% (при ожиданиях роста показателя на 0,1%). По мнению аналитиков, подъем ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: AdmiN | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Денежный рынок: конец периода налоговых выплат снизит 
ставки МБК

Во вторник, 29 июня, параметры ликвидности остались относительно низкими в связи с выплатой компаниями налогов за июнь, однако по завершении налогового периода ожидается увеличение денежного предложения и снижение ставок МБК.

На начало операционного дня 29 июня 2010г. остатки средств кредитных организаций на корреспондентских счетах в Банке России (включая остатки средств на ОРЦБ) в целом по РФ составили 458,1 млрд руб., в том числе средства на корреспондентских счетах по Московскому региону - 285,6 млрд руб.

При этом остатки денежных средств кредитных организаций на депозитных счетах ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: AdmiN | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Fitch видит риск второго витка рецессии корпоративного 
сектора ЕС

В случае второго витка рецессии затронутыми в регионе Европа, Ближний Восток и Африка, скорее всего, окажутся показатели и рейтинги в секторе строительных материалов, сталелитейной отрасли, химической отрасли, технологическом секторе, автомобильной промышленности и медийном секторе, финансируемом за счет рекламы. Об этом говорится в отчете, опубликованном международным рейтинговым агентством Fitch Rating. В документе приводятся совокупные прогнозы по перечисленным и другим, менее подверженным рискам, секторам, а также указываются рейтингуемые эмитенты в наиболее уязвимых отраслях.

Второй виток р ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: AdmiN | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

А.Улюкаев: Экономика РФ вырастет в этом году минимум на 
5%

Первый зампред Банка России Алексей Улюкаев считает, что рост российского ВВП по итогам текущего года будет существенно выше, чем прогнозировалось. "Он вырастет не менее чем на 5%", - подчеркнул он.

По итогам января-мая текущего года российская экономика выросла на 4%, в мае в годовом исчислении рост составил 5,8%, с учетом очищенной сезонности - 0,4%.

Также первый зампред Центробанка прогнозирует инфляцию по итогам года на уровне менее 6%. При этом в июне, по его словам, уровень инфляции в годовом выражении ожидается на отметке в 5,8%.

А.Улюкаев подчеркнул, что уже 15 месяцев подряд индекс потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: AdmiN | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Китайский рынок рухнул по итогам торгов более чем на 4%

Индекс Шанхайской биржи Shanghai Composite, считающийся основным индикатором китайского фондового рынка, упал по итогам торговой сессии на 4,3%, опустившись до самой низкой за последние 14 месяцев отметки.

На момент закрытия торговой сессии значение Shanghai Composite составило 2427,1 пункта - самое низкое с апреля прошлого года. Всего же за истекший период 2010г. сводный индекс Шанхайской биржи потерял более 20%.

Сегодняшние распродажи на китайском рынке акций аналитики объясняют двумя факторами. Первый - более слабое, чем ожидалось, значение индекса опережающих экономических индикаторов Китая, составляемого а ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: AdmiN | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Выступление А.Кудрина вновь привело к снижению рынка РФ

На российских фондовых площадках сегодня наблюдается стремительное снижение ведущих индексов. Если торги начались небольшой коррекцией в пределах 1%, то сейчас индикаторы теряют уже более 2%. При этом падение котировок некоторых голубых фишек превысило 4%.

Изначально поводом для негативного открытия торгов послужил неблагоприятный внешний фон. Накануне в минусе отторговались американские площадки, а сегодня серьезным снижением завершили день азиатские рынки. Однако усугубило падение рынка акций РФ выступление министра финансов Алексея Кудрина, который, как водится, высказал ряд крайне пессимистичных прогнозов.

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: AdmiN | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Российские дороги становятся все хуже

Российская дорожная отрасль за последние 10 лет пришла в окончательный упадок. Несмотря на огромные бюджетные вливания, качество федеральных дорог стремительно ухудшается, а их безопасность ниже всякой критики. Как пишет газета "Труд", чтобы восполнить сокращение бюджетного финансирования из-за кризиса, лоббисты из Минтранса решили переложить эти проблемы на рядовых автовладельцев.

Теперь им придется дважды платить за право пользования дорогами – сначала в виде косвенных налогов, а затем в виде прямых - за проезд по платным федеральным трассами. Жадность чиновников, говорится в статье, может привести к прямому социальному взрыву.

Как пишет и ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: AdmiN | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Президент РФ назвал приоритеты развития страны на 3-летний
 период

Президент РФ Дмитрий Медведев обозначил семь основных приоритетов при формировании расходов федерального бюджета на 2011-13гг. Об этом говорится в обнародованном сегодня бюджетном послании главы государства о бюджетной политике на следующий трехлетний период.

Первым приоритетом названо повышение эффективности социальной защиты населения. "Государство обеспечит безусловное исполнение всех законодательно установленных обязательств по выплате социальных пособий и компенсаций", - говорится в документе. В то же время система социальной защиты насе ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: AdmiN | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Стратеги JPMorgan Chase & Co. улучшили свой прогноз по паре EUR/USD, так как сейчас стало очевидно, что процентные ставки в США будут увеличены еще не скоро.

JPMorgan Chase ожидает, что единая валюта будет торговаться в зоне $1.25 вплоть до второго квартала 2011 года, оставаясь в пределах бокового тренда по отношению к американскому доллару. Согласно предыдущему прогнозу, курс евро должен был начать снижаться к концу этого года, упав до $1.20, и опуститься до $1.18 к концу первого квартала 2011 года.

Просмотров: 421 | Добавил: AdmiN | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа