Пятница, 29.03.2024, 18:17
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 29 » Fitch Rating
14:46
Fitch Rating
Fitch видит риск второго витка рецессии корпоративного 
сектора ЕС

В случае второго витка рецессии затронутыми в регионе Европа, Ближний Восток и Африка, скорее всего, окажутся показатели и рейтинги в секторе строительных материалов, сталелитейной отрасли, химической отрасли, технологическом секторе, автомобильной промышленности и медийном секторе, финансируемом за счет рекламы. Об этом говорится в отчете, опубликованном международным рейтинговым агентством Fitch Rating. В документе приводятся совокупные прогнозы по перечисленным и другим, менее подверженным рискам, секторам, а также указываются рейтингуемые эмитенты в наиболее уязвимых отраслях.

Второй виток рецессии не является центральным макроэкономическим сценарием Fitch, но возможность такого развития событий увеличивается, если пакеты жестких мер, принятые правительствами, и воздействие на благосостояние в связи со снижением цены активов окажут более сильное влияние на экономический рост, чем ожидалось, подчеркивается в документе.

"В результате исключительных мер, принятых многими компаниями из цикличных отраслей в ходе глобального экономического спада для сглаживания негативного воздействия на выручку и баланс, многие из таких компаний имели умеренно более высокие показатели, чем Fitch ожидало по своим консервативным прогнозам на 2009г., - отмечает Алекс Гриффитс, глава международного аналитического подразделения по корпоративным эмитентам в регионе Европа, Ближний Восток и Африка. - В то же время эти же компании, по прогнозам агентства, продемонстрируют наиболее резкое восстановление в 2010г. и 2011г. после слабых результатов за 2009г., и признаки такого восстановления уже появились. Если же произойдет второй виток рецессии, особенно в случае негативного воздействия на глобальный, а не только европейский, рост, рассматриваемые секторы могут продемонстрировать более низкие, чем ожидает агентство, показатели, что может вызвать негативные рейтинговые действия".

Агентство напоминает, что, как правило, указывает на эти сохраняющиеся риски на уровне конкретных эмитентов, используя "негативный" прогноз и/или статус Rating Watch "негативный", и вышеупомянутые секторы имеют несоразмерное количество рейтингов с "негативным" прогнозом и/или статусом Rating Watch "негативный" в сравнении с другими секторами.

Fitch считает сектор строительных материалов потенциально наиболее проблемным среди всех корпоративных секторов при сценарии повторного витка рецессии, о чем свидетельствует то, что две трети прогнозов/статусов Rating Watch по рейтингам компаний сектора являются "негативными". В этом секторе за последние шесть месяцев Fitch наиболее серьезным образом пересмотрело в сторону понижения свои прогнозы на 2010г. и 2011г., и совокупный показатель EBITDA в 2010г. ожидается на 6% ниже более ранних прогнозов агентства.

"Деятельность в области слияний и поглощений, которая была на удивление низкой в последние месяцы, может представлять столь же существенный риск для рейтингов, как и умеренный повторный виток рецессии. Сочетание низких оценок стоимости, ограниченной конкуренции со стороны фондов прямых инвестиций, укрепления балансов и слабых перспектив роста на традиционных рынках, вероятно, будут стимулировать активность в этой области. В то же время ослабление евро в первом полугодии 2010г. может в некоторых случаях затруднить осуществление сделок слияний и поглощений в мире", - отмечается в исследовании Fitch.

Просмотров: 444 | Добавил: AdmiN | Теги: Fitch Rating, Forex, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа