Суббота, 27.04.2024, 06:20
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Январь » 25 » Интернет-корпорация ICANN
07:04
Интернет-корпорация ICANN
ICANN дала зеленый свет кириллическому домену ".рф"

Интернет-корпорация по присвоению доменных имен и числовых адресов (ICANN) удовлетворила заявку Российской Федерации на создание кириллического домена ".рф".

Наряду с российской заявкой одобрены заявки Египта, Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии на создание интернет-адресов с использованием национальных алфавитов, говорится в пресс-релизе ICANN.

25 ноября 2009г. в России стартовала кампания по регистрации кириллических доменных имен для владельцев торговых марок и государственных органов. Планируется, что регистрация имен в зоне ".рф" будет доступна для всех граждан России с апреля 2010г.

16 ноября 2009г. ICANN официально открыла прием государственных заявок на регистрацию интернет-доменов на национальных языках - так называемый Fast Track Process. Ранее в рамках 33-й конференции ICANN в Каире российский национальный кириллический домен верхнего уровня официально получил обозначение "рф".

ICANN была создана 18 сентября 1998г. при участии правительства США и является международной некоммерческой организацией, занимающейся вопросами, связанными с доменными именами, IP-адресами и другими техническими аспектами регулирования сети Интернет.

Просмотров: 428 | Добавил: AdmiN | Теги: title, Интернет-корпорация ICANN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа