Суббота, 20.04.2024, 12:05
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 12 » ИТАР-ТАСС
09:55
ИТАР-ТАСС
Чистый доход французской корпорации Total снизился в 2009 г на 44 проц и равен 7,8 млрд евро. Об этом сообщила накануне корпорация в своем заявлении.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, снижение произошло по сравнению с рекордным в ее истории уровнем 2008 г, когда чистый доход Total достиг 13,9 млрд евро. По мнению экспертов корпорации, снижение доходов связано прежде всего с падением мировых цен на нефть.

Оборотный капитал Total за 2009 финансовый год равен 131,327 млрд евро, он понизился на 27 проц.

В одном только четвертом квартале доходы нефтегазовой компании упали на 28 проц до уровня в 2,1 млрд евро - при этом аналитики Total ожидали еще более сильного снижения.

Тем не менее, как подчеркнул генеральный директор Total Кристоф де Маржери, он считает, что компания "успешно сопротивляется ситуации по сравнению с положением ее основных конкурентов". В то же время он признал, что спад "является значительным".

Де Маржери подтвердил, что компания Total намерена активно продолжать расширять свою деятельность: инвестиционный бюджет на 2010 г определен в 18 млрд евро, что соответствует уровню предыдущего года. В то же время корпорация, как сообщил ее глава, продолжит избавляться от "нестратегических активов".

Просмотров: 588 | Добавил: AdmiN | Теги: title, Чистый доход французской корпорации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа