Среда, 24.04.2024, 18:39
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 12
Чистый доход французской корпорации Total снизился в 2009 г на 44 проц и равен 7,8 млрд евро. Об этом сообщила накануне корпорация в своем заявлении.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, снижение произошло по сравнению с рекордным в ее истории уровнем 2008 г, когда чистый доход Total достиг 13,9 млрд евро. По мнению экспертов корпорации, снижение доходов связано прежде всего с падением мировых цен на нефть.

Оборотный капитал Total за 2009 финансовый год равен 131,327 млрд евро, он понизился на 27 проц.

В одном только четвертом квартале доходы нефтегазовой компании упали на 28 проц до уровня в 2,1 млрд евро - при этом аналитики Total ожидали еще более сильного снижения.

Тем не менее, как подчеркнул генеральный директор Total Кристоф де Маржери, он считает, что компания "успешно сопротивляется ситуации по сравнению с положением ее основных конкурентов". В то же время он признал, что спад "является значительным".

Де Маржери подтвердил, что компания Total намерена активно ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Уровень безработицы в США понизился до 9,7 проц. Такие данные опубликовало накануне федеральное министерство труда.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, это самый лучший показатель с сентября 2009 г. Понижение по сравнению с предыдущим уровнем составило 0,3 проц. Эксперты моментально заявили о признаках восстановления национальной экономики.

Руководитель Совета экономических консультантов при Белом доме Кристина Ромер назвала новый доклад Минтруда "ободряющим знаком того, что ситуация на рынке труда возвращается в норму". Вместе с тем она признала, что уровень безработицы продолжает оставаться "неприемлемо высоким и это представляет очень серьезную проблему".

В свою очередь, глава Национального экономического совета при Белом доме Лоуренс Саммерс выразил уверенность, что тенденция к улучшению сохранится и в будущем. "По нашим оценкам, в ближайшие шесть месяцев люди смогут почувствовать, что экономическое восстановление идет более быстрыми темпами, чем сейчас", - сказал он.

Э ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (1)

Чикагская товарная биржа /CME Group/ станет фактическим хозяином всемирно известной службы биржевых индексов Dow Jones, сообщает ИТАР-ТАСС. Владелец службы - издательская компания Dow Jones решила создать совместное предприятие с CME Group, в котором последней будет принадлежать 90 проц. В качестве своей доли Dow Jones, за которой останется 10 проц, вносит службу индексов, стоимость которой оценивается в 675 млн долл.

В соответствии с условиями соглашения, о котором в среду объявлено в Нью-Йорке и Чикаго, новое СП получит на долгосрочной основе право давать разрешение на использование названия Dow Jones в сфере финансовых индексов. За компанией Dow Jones сохранится право собственности на торговую марку Dow Jones, включая марочные названия.

В результате эмиссии акций нового СП и продажи своей доли в службе индексов STOXX Ltd. поступления компании Dow Jones составят почти 1 млрд долл. Компания начала подыскивать покупателей на службу Dow Jones прошлым летом. По мнению аналитико ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Рост тарифов на энергоносители в России в ближайшие годы будет выше уровня инфляции. Об этом сегодня заявил заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач, выступая на Зимней зерновой конференции, которая проходит на алтайском курорте Белокуриха, передает ИТАР-ТАСС.

"Тарифы будут расти быстрее инфляции. По электроэнергии сейчас мы уже вышли на уровень по 5 центов за кВт. В 2012-2013 году выйдем на уровень 9-10 центов за кВт", - сообщил А.Клепач.

Цены на газ, по расчетам замминистра, в 2010 г составят 91 долл за тысячу кубометров. В 2014-2015 гг стоимость газа возрастет до 180 долл.

Несмотря на рост стоимости энергоносителей, ожидать резкого роста экономики в России не стоит, считает А.Клепач. "С таким мощным подъемом, какой можно было наблюдать в начале 2000 года, мы больше не столкнемся", - сказал он.

Рост ВВП России, по прогнозам Минэкономразвития, в 2010 г составит 3-3,5 проц, в 2011 г - 3,4 проц, а в 2012 г - около 5 проц.

Просмотров: 488 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Сальдо операций ЦБ РФ с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 12 февраля 2010 г, на начало дня составило плюс 58,10 млрд руб.

На 11 февраля этот показатель составлял плюс 61,70 млрд руб.

Отрицательный знак сальдо характеризует абсорбирование денежных средств Банком России, положительный знак - предоставление ликвидности банковскому сектору.

Просмотров: 526 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (2)

Как сообщает "Коммерсант", планы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию /АИЖК/ реанимировать рынок ипотеки с помощью введения нового продукта - страхования ответственности заемщиков - столкнулись с противодействием со стороны Минфина. Несмотря на то, что АИЖК уже зарегистрировало для этого проекта дочернюю страховую компанию, Минфин усомнился в ее целесообразности. В четверг на закрытом совещании в министерстве представителям АИЖК удалось отстоять свою "дочку" с условием, что заниматься она будет только перестрахованием. Но даже такое положение раскололо страховой рынок - ряд компаний намерены сами управляться на потенциальном рынке сборов в 700 млн рублей ежегодно.

Внешэкономбанк объявил о планах выставить на продажу санированный им в прошлом году банк "Глобэкс". Сделка может пройти до конца года, причем

продаваться банк может частями по 5-10 проц. Как удалось выяснить "Коммерсанту", поиск покупателей ведется с конца прошлого года. Дальше всех в переговорах продвинул ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Комментируя заявления президента Дмитрия Медведева и первого вице-премьера Игоря Шувалова о необходимости сменить курс и улучшить инвестиционный климат, Фрейзер Кэмерон напоминает, что Владимир Путин еще 10 лет назад обещал обеспечить верховенство закона и побороть коррупцию. "Это при Путине у "Юкоса", Shell и BP отняли активы. Это при Путине выросло количество убийств журналистов, оставшихся безнаказанными, таких как убийство Анны Политковской", - утверждает автор в статье в The New York Times (перевод "Инопресса").

По его мнению, Владимир Путин ни в малейшей мере не сумел поощрить инвестиции в новые отрасли промышленности, технологии и инфраструктуру. И сегодня для России наступил кризисный момент: средства, накопленные на "черный день", вот-вот иссякнут, "Газпром" и другие крупные компании - на грани банкротства. Однако правящая партия "Единая Россия" не видит необходимости в переменах, а большинство депутатов Госдумы заинтересованы скорее в личном об ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа