Пятница, 26.04.2024, 14:14
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 12 » "Коммерсант"
09:49
"Коммерсант"
Как сообщает "Коммерсант", планы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию /АИЖК/ реанимировать рынок ипотеки с помощью введения нового продукта - страхования ответственности заемщиков - столкнулись с противодействием со стороны Минфина. Несмотря на то, что АИЖК уже зарегистрировало для этого проекта дочернюю страховую компанию, Минфин усомнился в ее целесообразности. В четверг на закрытом совещании в министерстве представителям АИЖК удалось отстоять свою "дочку" с условием, что заниматься она будет только перестрахованием. Но даже такое положение раскололо страховой рынок - ряд компаний намерены сами управляться на потенциальном рынке сборов в 700 млн рублей ежегодно.

Внешэкономбанк объявил о планах выставить на продажу санированный им в прошлом году банк "Глобэкс". Сделка может пройти до конца года, причем

продаваться банк может частями по 5-10 проц. Как удалось выяснить "Коммерсанту", поиск покупателей ведется с конца прошлого года. Дальше всех в переговорах продвинулась петербургская группа БФА, интересы которой лоббирует глава департамента капвложений Минрегионразвития и бывший совладелец Промстройбанка Владимир Коган.

Номос-банку удалось частично договориться о реструктуризации кредита группы "ПИК" на 262 млн долл /в конце года выкуплен у ВЭБа/. Достичь компромисса банк смог с одним из основателей компании - Кириллом Писаревым, тогда как со вторым, Юрием Жуковым, переговоры пока не увенчались успехом. Разрешить вопрос с последним непролонгированным долгом "ПИК" пока не может из-за опасения основателей потерять свои доли в группе. В залоге по этому кредиту находятся почти все их акции "ПИК" - 25 проц из 33 проц, а Номос-банк хочет получить право реализации залога во внесудебном порядке. Об этом пишет "Коммерсант".

Как сообщают "Ведомости", госкомиссия по радиочастотам может уже на следующей неделе разрешить использование сотовых телефонов в самолетах. Первой авиакомпанией, предоставляющей такой сервис, станет "Аэрофлот". Сотовую связь и доступ в Интернет пассажирам уже предоставляют Delta, Air France, Lufthansa, Emirates Airlines и др. Услуги связи предоставляют Telenor Mobile Aviation и OnAir Switzerland Sarl. С 2008 года роуминг в этих сетях для российских пассажиров обеспечивает "Вымпелком" (VIMP), минута разговора стоит 69-129 рублей, sms - 19 рублей.

Гендиректор "Финама" Игорь Степанян покидает компанию, рассказал газете "Ведомости" источник в "Финаме". И.Степанян подтвердил эту информацию: "Я принял принципиальное решение уйти не только из "Финама", в котором работаю 11 лет, но и из финансовой отрасли". И.Степанян с партнерами собирается заняться стартапом в сфере управления фондами коммерческой недвижимости. Деталей проекта он не раскрыл.

К вечеру среды фармацевтические компании подали в Росздравнадзор документы на регистрацию цен 3,159 тыс. препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших, рассказала в четверг замруководителя службы Елена Тельнова. Всего, по ее словам, в перечень входит более 5 тыс. лекарств /соответствующих 495 международным непатентованным наименованиям/. На 20 препаратов цены уже зарегистрированы, по четырем в регистрации отказано, добавила она. Правительство обязало фармпроизводителей зарегистрировать цены до 1 апреля, однако, по сути, "последний срок" подачи документов - 11 февраля, поскольку на регистрацию отводится 35 рабочих дней, объяснила Е.Тельнова.

Миноритарии "Комстара" могут не дождаться от МТС (MTSS) оферты. Сотовая компания рассматривает возможность обмена их бумаг на акции МТС. О том, что МТС рассматривает возможность такого обмена, газете "Ведомости" сообщили источники, близкие к АФК "Система" /материнская компания МТС/. Представитель МТС Елена Кохановская сообщила, что никакого решения еще нет. Представители "Системы" и "Комстара" отказались от комментариев.

Просмотров: 500 | Добавил: AdmiN | Теги: Агентства по ипотечному жилищному к, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа