Среда, 17.04.2024, 01:20
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 20 » Компания Arianespace
09:34
Компания Arianespace
В рамках ПМЭФ 2010 был подписан ряд важных документов

В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума был заключен целый ряд важных документов и контрактов на сумму порядка 5 млрд евро.

Так, Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и французская компания Arianespace подписали контракт по запуску ракет-носителей "Союз-СТ" из Гвианского космического центра (ГКЦ).

Кроме того, меморандум о взаимопонимании был подписан между холдингом МРСК и французской компанией Electricite Reseau Distribution France (ERDF). Документ подписали главы компаний в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева и президента Франции Николя Саркози. Детали документа не сообщаются.

Ранее глава Холдинга МРСК Николай Швец заявлял, что компания рассматривает вопрос о привлечении стратегического инвестора к управлению распределительными сетевыми компаниями (МРСК), входящими в состав холдинга. По его словам, соответствующая договоренность была достигнута с французской ERDF. По его словам, рассматривается вопрос о совместном управлении дочерними компаниями холдинга с 2011г.

Сообщается также, что французская компания Alstom, российское ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) и Казахстанские железные подписали договор о создании совместного производства грузовых и пассажирских электровозов в Республике Казахстан.

Напомним, что в июне 2010г. компания Alstom и ТМХ подписали меморандум о сотрудничестве с казахстанской железнодорожной компанией "Казахстан темир жолы", предусматривающий производство электровозов. Тогда сообщалось, что подписание данного меморандума должно привести в ближайшие месяцы к созданию между казахстанской железнодорожной компанией и консорциумом Аlstom-Трансмашхолдинг совместного предприятия по производству электровозов на территории Казахстана.

В конце 2009г. Alstom и Трансмашхолдинг приняли участие в тендере казахстанской железнодорожной компании на поставку 200 грузовых электровозов.


Просмотров: 452 | Добавил: AdmiN | Теги: ttle, так, Федеральное космическое агентство ( | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа