Пятница, 29.03.2024, 09:47
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 20
"Сапсан" между Москвой и Нижним Новгородом 
запустят 30 июля

Сегодня в РЖД назвали точную дату старта давно анонсируемого скоростного движения между Москвой и Нижним Новгородом. Добраться до Нижнего на "Сапсане" можно будет уже с 30 июля 2010г. Новые поезда сократят время в пути до 4 часов.

"Сапсаны" будут курсировать по следующему расписанию: ежедневно поезд N161/162 отправляется из Санкт-Петербурга в 15:00 мск, прибывает в Москву в 19:20 мск, прибывает в Нижний Новгород в 23:25 мск; поезд N163/164 отправляется из Нижнего Новгорода в 15:05 мск, прибывает в Москву в 19:00 мск, прибывает в Санкт-Петербург в 23:24 мск.

С сегодняшнего дня на с ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Danone и "Юнимилк" создают объединенную молочную
 компанию

Danone и "Юнимилк" объявили о слиянии молочного бизнеса на территории России и СНГ. Данное соглашение подписали сегодня председатель правления и президент Danone Франк Рибу и генеральный директор компании "Юнимилк" Андрей Бесхмельницкий в присутствии первого вице-премьера Виктора Зубкова и министра экономики и финансов Франции Кристин Лагард в рамках Петербургского экономического форума.

Danone заплатит акционерам "Юнимилка" в рамках создания объединенной компании 120 млн евро. Об этом журналистам, комментируя соглашение о слиянии бизнеса, сообщил генеральный директор ОАО "Юнимилк" Андрей Бесхмельницкий.

В рамках сделки "Юнимилк" оценена с коэффициентом 10,5 ... Читать дальше »

Просмотров: 1163 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Металлы: только контрактам на олово удалось прибавить в 
цене
Негативная тенденция на торгах промышленными металлами в пятницу, 18 июня, продолжала набирать обороты. Уже пять из шести контрактов на базовые металлы по итогам дня ушли в "минус", и только контрактам на олово удалось удержаться выше уровня закрытия торгов накануне. Инвесторы продолжают понемногу избавляться от контрактов на фоне ухудшения мировых макроэкономических показателей, а восходящая тенденция, продлившаяся около недели, подошла к концу. Участники торгов не оставили без внимания и небольшое укрепление доллара к евро, что также оказало давление на котировки рынка металлов.

3-month Forward Prices, L ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Рынки Европы: спрос на европейские бонды падает
В пятницу, 18 июня, на рынке европейских государственных облигаций инициатива в течение всей торговой сессии была в руках рыночных "медведей". Распродажи долговых инструментов начались с открытием утренних торгов. Тревога инвесторов, связанная с возможностью европейского кризиса суверенного долга, по всей видимости, несколько стихла. Немаловажную роль в этом сыграли заявления Банка Испании и ЕЦБ о намерении публиковать результаты "стресс-тестов" представителей своих банковских систем. Необходимость в этом стала очевидной после того, как в минувший понедельник президент второго по величине банка Испании Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA за ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Рынок рублевых облигаций: нефть спровоцировала рост
На уходящей короткой неделе (15-18 июня) на рынке рублевых облигаций складывалась положительная динамика на фоне снижения инвестиционных рисков и роста сырьевых рынков.

По мнению директора по инвестициям ООО "УК "Эверест Эссет Менеджмент" Алексея Хмеленко, для рублевых облигаций выдалась исключительно удачная неделя. На фоне снижения нервозности, вылившегося в отскок евро, рост нефти и стремительное восстановление фондовых индексов, облигации не только отыграли падение начала июня, но многие бумаги выросли почти до уровней середины апреля, то есть к максимумам года. Покупки проходили по всему спектру бумаг, но в первую очере ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Прогноз на неделю: Для роста ММВБ нужно опуститься до 1300
 пунктов


Рынки продолжают пребывать в некоторой неопределенности относительно дальнейшего движения, что связано как с не слишком оптимистичным новостным фоном, так и с традиционным летним затишьем. Игрокам остается лишь искать поводы для движения в макроэкономической статистике и в заявлениях монетарных властей финансовых организаций. По мнению аналитиков, вероятность роста на российском рынке сохраняется, однако для того, чтобы он был достаточно устойчивым, необходима более значительная коррекция вниз.

Уходящая неделя была довольно спокойной – рынок продолжает двигаться в узком диапазоне 1340- ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Россия и Украина могут поэтапно объединить газовые активы

Газпром и "Нефтегаз Украины" обсуждают возможность поэтапного объединения компаний. Об этом сообщил глава Газпрома Алексей Миллер на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

"Наши украинские коллеги согласились с тем, чтобы вести переговоры об объединении поэтапно и в качестве первого этапа создать СП (50 на 50)", - сказал А.Миллер. По его словам, с украинской стороны могут быть внесены газотранспортная система и добычные активы. Со стороны Газпрома - также добычные активы, эквивалентные по стоимости украинскому вкладу, сказал он. "Мы готовы внести месторождения с соответствующими запасами", - отметил А.Миллер. Он также отметил, что решени ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

В рамках ПМЭФ 2010 был подписан ряд важных документов

В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума был заключен целый ряд важных документов и контрактов на сумму порядка 5 млрд евро.

Так, Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и французская компания Arianespace подписали контракт по запуску ракет-носителей "Союз-СТ" из Гвианского космического центра (ГКЦ).

Кроме того, меморандум о взаимопонимании был подписан между холдингом МРСК и французской компанией Electricite Reseau Distribution France (ERDF). Документ подписали главы компаний в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева и президента Франции Николя Сарк ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Газпром не поделился своей долей в "Южном 
потоке" с EdF

Вхождение Electricite de France (EdF) в состав акционеров проекта "Южный поток" будет осуществлено до конца 2010г. за счет снижения доли ENI в совместной проектной компании.

Доля EdF составит не менее 10%. Такие условия прописаны в меморандуме о взаимопонимании между Газпромом, ENI и EdF по проекту "Южный поток", который был подписан сегодня в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева и президента Франции Николя Саркози.

Трехсторонний меморандум о взаимопонимании также регулирует ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

                                                                   http://www.vcentr.com/admin/images/get/464/320/-1/scale

Перви́чное публи́чное предложение — ППП, в английском языке — IPO ( [ай-пи-о], также редко [ипо́]; от англ. Initial Public Offering) — первая публичная продажа акций частной компании, в том числе в форме продажи депозитарных расп ... Читать дальше »

Просмотров: 1245 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа