Пятница, 19.04.2024, 03:07
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 27 » Курятина из США
13:39
Курятина из США
Г.Онищенко: Курятина из США вернется в РФ в ближайшее 
время

Поставки мяса птицы из США в РФ возобновятся, как только американские производители освоят обработку продукции без использования хлора. Об этом сообщил журналистам в Торонто глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко.

"Поставки начнутся, как только американские производители заявят о том, что они освоили рецептуру обработки мяса без применения хлорсодержащих препаратов", - сказал Г.Онищенко.

Глава Роспотребнадзора добавил, что новая готовность к использованию новой технологии должна быть подтверждена Министерством сельского хозяйства РФ, которые в дальнейшем планируют осуществлять мониторинг производства.

"Будет выдан соответствующий сертификат, потом две-три недели путешествия по океану, растаможка и ваша тоска об американских ножках потеряет объективную почву", - обратился Г.Онищенко к журналистам.

Он также подчеркнул, что запрет на ввоз мяса птицы из США был снят "на российских условиях, так как американские производители согласились выполнять законодательство РФ в данной области". Стороны договорились, что фабрики США могут использовать 12 различных дезинфектантов на стадии обработки продукции, а российские специалисты будут выдавать сертификат на каждую партию поставляемой в РФ курятины.

"Сейчас все разногласия по этому вопросу сняты, и тема перешла в техническое русло", - заключил Г.Онищенко.

Просмотров: 440 | Добавил: AdmiN | Теги: title, Курятина из США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа