Четверг, 18.04.2024, 21:44
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 27

Участникам саммитов "восьмерки" и "двадцатки" необходимо продолжать действовать для поддержания и укрепления глобального процесса экономического оживления. Об этом заявил на итоговой пресс-конференции председательствовавший на саммите "восьмерки" премьер-министр Канады Стивен Харпер. "Мы затронули экономические проблемы, - отметил он. - Но "восьмерка" не станет выступать с изложением согласованной позиции до начала саммита "двадцатки". Следует лишь подчеркнуть важность проведения всеми странами разумной финансовой политики и мер по сокращению государственного долга". "Эти меры необходимы для того, чтобы способствовать процессу оживления в глобальной экономике", - резюмировал Харпер.

Харпер также заявил, что дохийский раунд переговоров по либерали ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)



Международный валютный фонд (МВФ) перенес заседание, на котором планировалось решить вопрос о выплате Румынии очередного транша в 850 миллионов евро из льготного кредита в 20 миллиардов евро. Оно было назначено на 28 июня и теперь его перенесли на более поздний срок, сообщил журналистам премьер Румынии Эмиль Бок. Он заверил, что кабинет "продолжит переговоры с американскими и европейскими партнерами" о выделении помощи, передает ИТАР-ТАСС.

Решение МВФ последовало за вердиктом Конституционного суда Румынии, который признал часть предложенного правительством антикризисного плана, касающуюся сокращения пенсий, противоречащей основному закону. В этой ситуации кабинету пришлось внести в этот план коррективы - вместо сокращения пенсий был увеличен налог на добавленную стоимость с 19 ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

Глава ВАС РФ предлагает ввести сроки административной 
давности

Глава Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов предлагает ввести сроки административной давности. Об этом он сообщил сегодня журналистам в Санкт-Петербурге.

Срок административной давности должен стать аналогом срока исковой давности, применяемой в гражданском законодательстве, считает он. Как пояснил А.Иванов, должностное лицо обязано эффективно исполнять свои обязанности, соблюдая при этом установленные законом сроки, если они не соблюдаются, эти обязанности осуществляться не могут.

А.Иванов как пример привел объект строительства, возведенный незаконно. В случае, если он не был снесен в уста ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

Вступают в силу новые правила продажи сигарет

С этого дня вступает в силу запрет на производство сигаретных пачек старого образца в рамках "Технического регламента на табачную продукцию", сообщает радиостанция "Маяк".

Техрегламент обязывает производителей табачной продукции помещать информацию о вреде курения на упаковку в рамку черного цвета. Площадь основной предупредительной надписи должна занимать не менее 30% (ранее 4%) лицевой поверхности пачки, дополнительной надписи - не менее 50% (ранее 4%) противоположной стороны.

В соответствии с регламентом, теперь в России содержание вредных веществ - смолы и никотина - не может превышать для сигареты с фильтром 10 и 1,0 милли ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

В США Toyota отзывает порядка 17 тыс. автомобилей Lexus

Японский автопроизводитель Toyota отзывает порядка 17 тыс. автомобилей Lexus HS250h с рынка США из-за риска возникновения проблем с топливной системой.

Как отмечают сами представители компании, риск утечки топлива обнаружился после проведения теста на столкновение, спонсированного правительством США, передает Reuters. По утверждению администрации Toyota, собственные аналогичные тесты компании угрозы не выявили.

В конце 2009г. - начале 2010г. Toyota была вынуждена отозвать порядка 8 млн автомобилей по всему миру из-за различных технических проблем. Большая часть автомобилей была отозвана с американского ры ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

Рынки Европы: волатильность на рынке евробондов растет
В пятницу, 25 июня, торги на рынке европейских государственных облигаций в очередной раз отличались высокой волатильностью. Во время утренней сессии инициатива полностью перешла к рыночным "медведям", активно распродававшим практически все наиболее ликвидные долговые бумаги. Самым массированным продажам подверглись бонды французского правительства. Однако во второй половине дня активность продавцов пошла на убыль, а инициативу на время перехватили "быки". В результате последняя сессия недели завершилась формированием смешанной динамики котировок. При этом спрос на немецкие Bunds и французские бонды так и не вырос, поднялись в ц ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

Страны G20 вдвое сократят бюджетный дефицит к 2013г

Главы правительств стран "большой двадцатки" (G20) пришли к соглашению сократить бюджетный дефицит своих государств вдвое к 2013г., говорится в проекте совместного заявления G20, поступившего в распоряжение Reuters. В черновике также указывается, что страны договорились стабилизировать, т.е. сократить госдолг до необходимого размера от валового внутреннего продукта (ВВП).

По словам вице-премьера, министра финансов РФ Алексея Кудрина, данное решение вырабатывалось достаточно трудно, так как многие страны настаивали на государственной поддержке спроса в своих экономиках.

... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

А.Дворкович: Спецналог для банков в рамках G8 и G20 
маловероятен

Принятие в рамках G8 и G20 решения о введении дополнительных налогов на банковскую деятельность и финансовые операции маловероятно. Такое мнение высказал сегодня журналистам в Торонто помощник президента РФ Аркадий Дворкович. "Маловероятно введение такого налога (на банковскую деятельность), не думаю, что это произойдет", - сказал он.

По словам А.Дворковича, РФ и ряд других стран-участниц саммита против такой инициативы. В то же время помощник президента не исключил, что подобные меры могут быть введены отдельными государствами в односторонн ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

ВС Нидерландов обязал "Роснефть" заплатить Yukos
 Capital

Верховный суд Нидерландов отклонил кассацию "Роснефти" о взыскании более 400 млн долл. в пользу люксембургской компании Yukos Capital, передает Associated Press.

В сентябре 2006г. Международный суд коммерческого арбитража постановил, что "Роснефть" должна выплатить Yukos Capital порядка 13 млрд руб. (418 млн долл.) за предоставленные ранее кредиты. После этого "Роснефть" оспорила данное решение в российском суде, отменившего решение международного суда.

Однако Апелляционный суд Амстердама 28 апреля 2009г. постановил, что решения р ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

Г.Онищенко: Курятина из США вернется в РФ в ближайшее 
время

Поставки мяса птицы из США в РФ возобновятся, как только американские производители освоят обработку продукции без использования хлора. Об этом сообщил журналистам в Торонто глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко.

"Поставки начнутся, как только американские производители заявят о том, что они освоили рецептуру обработки мяса без применения хлорсодержащих препаратов", - сказал Г.Онищенко.

Глава Роспотребнадзора добавил, что новая готовность к использованию новой технологии должна быть подтверждена Министерством с ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

                                                                  http://www.klerk.ru/img/pb/thumb350x350/eda_4410.jpg


Кейтеринг (англ. cater — поставлять провизию; catering — общественное питание) —

Просмотров: 1340 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа