Пятница, 29.03.2024, 05:24
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Май » 1 » Moody's Eastern Europe
12:32
Moody's Eastern Europe
Moody's присвоило рейтинг Ваа1 суверенным еврооблигациям 
РФ

Международное рейтинговое агентство Moody's Eastern Europe присвоило рейтинг Ваа1 суверенным еврооблигациям России на 5,5 млрд долл. Об этом говорится в опубликованном пресс-релизе агентства. Прогноз по рейтингу "стабильный".

Как отметили представители Moody's, восстановление глобальной экономики имеет позитивное влияние на экономику России. В частности, платежный баланс страны вернулся в плоскость прибыли, что вызывает рост обменного курса валют и помогает бороться со все еще высокой инфляцией.

В агентстве также уточнили, что правительство России прогнозирует рост экономики, а дефицит бюджета представляет маловероятным, что благотворно влияет на присвоение рейтингов.

Аналитики агентства выразили мнение, что риски в финансовом секторе могут быть сдержаны без серьезного вреда для правительственной кредитоспособности. Более того - прогноз Moody's относительно российской банковской системы может быть изменен на "стабильный" уже во второй половине текущего года.

Напомним, на прошлой неделе Россия разместила суверенные еврооблигации на 5,5 млрд долл. Министр финансов РФ Алексей Кудрин по итогам road-show российских евробондов, которое завершилось 21-22 апреля с.г., сообщил, что не планирует новые займы на внешнем рынке в 2010г.

Согласно бюджету РФ на 2010г. и плановый период 2011-2012гг., в 2010г. РФ может выпустить еврооблигации на 17,8 млрд долл., в 2011г. - на 20,7 млрд долл., в 2012г. - на 20 млрд долл.

Просмотров: 540 | Добавил: AdmiN | Теги: Международное рейтинговое агентство, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа