Пятница, 19.04.2024, 13:23
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Май » 01
Прогнозы аналитиков: Между праздниками рынок может расти

Наступающая межпраздничная неделя на российском рынке акций, весьма вероятно, ознаменуется низкой активностью торгов. С учетом того, что в понедельник, 3 мая, в России выходной, трейдеры в РФ будут отыгрывать внешние события во вторник, 4 мая. От событий понедельника и характера ожидаемых в США данных по расходам потребителей и значения производственного индекса ISM будет зависеть вероятность открытия российских торгов во вторник традиционным после декаплинга гэпом.

Как считает заместитель начальника отдела доверительного управления Абсолют банка Иван Фоменко, есть основания полагать, что после праздников российские торговые ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Еврооблигации: доходность продолжила снижение

В пятницу, 30 апреля, на рынке еврооблигаций продолжилось снижение доходности. В результате выпуск Россия-28 вырос до 175,13% от номинала (доходность - 5,93%), а Россия-30 закрылась на отметке 114,735% от номинала (доходность - 5,074%).

Напряженность вокруг понижения суверенного рейтинга Греции постепенно снижается. Этому во многом способствовало ускорение переговоров о предоставлении проблемной экономике помощи со стороны ЕС и МВФ.

По словам аналитиков Банка Москвы, стихающая турбулентность на международных рынках, связанная с понижением рейтингов проблемных экономик Европы, привела к ожидаемому росту спроса на корпоративные ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

"Транснефть": Денег на строительство 
нефтепровода из Заполярья у нас нет

У ОАО "Транснефть" нет денег на строительство нефтепровода Заполярное - Пурпе, заявил президент компании Николай Токарев. Отметим, что данное заявление несколько расходится с распоряжением премьер-министра РФ Владимира Путина, который дал старт строительству объекта, подписав соответствующий документ.

По словам Н.Токарева, источники финансирования не определены правительством. Глава "Транснефти" отметил, что компания не сможет самостоятельно профинансировать строительство, а "предложение компании об увеличении уставного капитала или введении двусторонних инвестт ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Moody's присвоило рейтинг Ваа1 суверенным еврооблигациям 
РФ

Международное рейтинговое агентство Moody's Eastern Europe присвоило рейтинг Ваа1 суверенным еврооблигациям России на 5,5 млрд долл. Об этом говорится в опубликованном пресс-релизе агентства. Прогноз по рейтингу "стабильный".

Как отметили представители Moody's, восстановление глобальной экономики имеет позитивное влияние на экономику России. В частности, платежный баланс страны вернулся в плоскость прибыли, что вызывает рост обменного курса валют и помогает бороться со все еще высокой инфляцией.

В агентстве также уточнили, что правительство России прогнозирует рост экономики, а дефицит бюджета представ ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Согласно проекту приказа, минимальные розничные цены на спиртное будут рассчитываться исходя из минимальной цены водки. Так, исходя из цены 89 рублей за сорокоградусный напиток, или 2,2225 рубля за каждый процент массовой доли чистого спирта, можно подсчитать, что минимальная цена настоек крепостью до 29% будет составлять 65 рублей, до 35% - 78 рублей за пол-литра. Напиток крепостью 70% должен стоить не меньше 157 рублей за 0,5 л.

Розничная цена на спиртное в таре другой емкости будет рассчитываться пропорционально минимальной цене за 0,5 литра. То есть для тары 0,7 литра минимальная цена настойки крепостью 28-29% составит 91 рубль, для бутылок емкостью 1 литр -130 рублей.

Проект приказа предполагал его вступление в силу с 1 мая текущего года, однако, как сказал "Интерфаксу" представитель ведомства, позднее было принято решение перенести действие документа на начало июня.

Введение этой меры, полагают в Росалкогольрегулировании, поможет производителям ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Вчера ЦБ сообщил об очередном снижении с 30 апреля ставки рефинансирования и процентных ставок по отдельным операциям Банка России на 0,25 п. п. Ставка рефинансирования снижена до 8% годовых. В заявлении ЦБ поясняется, что "в апреле сохраняется благоприятная динамика индекса потребительских цен (по состоянию на 26 апреля годовая инфляция составила 6,1% по сравнению с 6,5% в марте 2010 года.— "Ъ"), что формирует условия для снижения процентных ставок".

"Наблюдаемое сокращение процентных ставок беспрецедентно,— говорит начальник аналитического отдела казначейства Сбербанка Николай Кощеев.— Видимо, ЦБ подразумевает, что инфляция за год будет еще ниже". Однако примечательна оговорка. "Банк России не исключает возможности повышения годового индекса потребительских цен во втором полугодии 2010 года,— предупреждает ЦБ.— Динамика инфляции может потребовать ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Административное дело в отношении УК "Тройка Диалог" ФАС возбудила в январе по жалобам граждан. Наталья Комарова, Нина Никитина, Андрей Шухардин и Анатолий Мирошниченко передали компании в доверительное управление миллионы рублей, но во время кризиса получили убытки, превысившие уровень падения биржевых показателей. Клиенты компании заявили, что получали от "Тройки Диалог" неполную или недостоверную информацию об операциях со своими активами. ФАС усмотрела признаки нарушения антимонопольного законодательства и создала комиссию, в состав которой вошли в том числе представители ФСФР.

Вчера комиссия ФАС объявила резолютивную часть решения. Действия УК "Тройка Диалог" по размещению информации о доверительном управлении активами признаны "актами недобросовестной конкуренции в части введения в заблуждение в отношении потребительских свойств оказания услуг доверительн ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

                                                           http://www.cfin.ru/finanalysis/invest/images/capital_in_2.gif

Распределение прибыли отчетного периода можно представить следующим образом: часть прибыли выплачивается в виде дивидендов, оставшаяся часть реинвестируется в активы предприятия. Реинвестированная часть прибыли является внутренним источником финансирования деятельности предприятия, поэтому очевидно, что дивидендная политика определяет размер привлекаемых предприятием внешних источников финансирования.

Реинвестирование прибыли - более приемлемая и относительно дешевая форма финансирова ... Читать дальше »
Просмотров: 2395 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

                                                  http://www.mosresurs.ru/img/up/printsip_pareto.jpg

Закон Парето, или Принцип Парето, или принцип 20/80 — эмпирическое правило, введённое социологом Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата». Может использоваться как базовый принцип для оптимизации какой-либо деятельности: правильно выбрав минимум самых важных дей ... Читать дальше »

Просмотров: 1796 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа