Пятница, 26.04.2024, 07:58
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Май » 1 » Прогнозы Аналитиков
12:35
Прогнозы Аналитиков
Прогнозы аналитиков: Между праздниками рынок может расти

Наступающая межпраздничная неделя на российском рынке акций, весьма вероятно, ознаменуется низкой активностью торгов. С учетом того, что в понедельник, 3 мая, в России выходной, трейдеры в РФ будут отыгрывать внешние события во вторник, 4 мая. От событий понедельника и характера ожидаемых в США данных по расходам потребителей и значения производственного индекса ISM будет зависеть вероятность открытия российских торгов во вторник традиционным после декаплинга гэпом.

Как считает заместитель начальника отдела доверительного управления Абсолют банка Иван Фоменко, есть основания полагать, что после праздников российские торговые площадки откроются ростом, но только в том случае, если по Греции будут приняты конкретные шаги и если цены на нефть не уйдут вниз. Аналитик Банка Москвы Юрий Волов отмечает, что последние новости по поводу Греции свидетельствуют о том, что правительство страны, похоже, намерено вновь предложить серьезный план сокращения бюджетного дефицита, реализовав непопулярные меры по увеличению пенсионного возраста и сокращению пенсионных выплат. "Вполне возможно, что соглашение с ЕС Греция заключит в понедельник", - говорит эксперт.

Что касается уходящей недели, по словам начальника отдела анализа рынка акций ИК "Велес Капитал" Ильи Федотова, российский рынок акций был весьма волатильным, при этом преобладали негативные движения основных фондовых индексов. В числе отрицательных моментов стоит выделить такие факторы, как Греция, ситуация вокруг которой разрешается медленно; новости о Goldman Sachs и ожидание длинных выходных. Однако присутствовали и позитивные моменты, такие как хорошая отчетность ряда российских компаний и понижение ставки рефинансирования ЦБ.

По мнению начальника аналитического отдела ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Николая Подлевских, в ближайшие дни в РФ можно ожидать пониженных объемов торгов, хотя важных событий ожидается довольно много. В частности, закроются реестры ряда крупных компаний.

Как напоминает аналитик компании "Атон" Наталья Выгодина, следующая неделя для российского рынка акций будет короткой. При этом в США будет опубликовано большое количество статистики по рынку труда за апрель. По традиции наиболее важные данные - уровень безработицы и изменение рабочих мест в несельскохозяйственном секторе - будут обнародованы в пятницу. "Индекс ММВБ на минувшей неделе дважды тестировал поддержку на уровне 1440 пунктов. Возможно, повторная попытка все же приведет индекс к цели на уровне 1380 пунктов", - полагает Н.Выгодина. И.Федотов также полагает, что мощных факторов для роста не будет. "Существует вероятность, что к Греции, как проблемной стране Евросоюза, прибавятся и другие страны. Кроме этого, снова стоит принимать во внимание длинные праздники 8-10 мая, в преддверии которых могут преобладать распродажи", - заключил И.Федотов.

$MYINF_1$
Просмотров: 510 | Добавил: AdmiN | Теги: Forex, Прогнозы аналитиков, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа