Пятница, 26.04.2024, 16:23
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Май » 15 » "Личные Деньги"
13:54
"Личные Деньги"
"Личные Деньги" представляют Вашему вниманию исследование, в котором россиянами были названы наиболее привлекательные компенсационные пакеты.

Составляющие компенсационного пакета уже давно перестали быть лишней информацией при выборе места работы: соискатели изучают их с не меньшим интересом, чем сведения о предлагаемой зарплате и карьерных возможностях.

По результатам исследования, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru , на данный момент наиболее востребованной составляющей компенсационного пакета для работающих россиян является возможность обучаться за счет компании.

По сравнению с прошлым годом предпочтения россиян, касающиеся состава компенсационного пакета, не изменились. Самым актуальным по-прежнему является обучение за счет работодателя. И это неудивительно, ведь немало выпускников вузов работают не по специальности, а, следовательно, нуждаются в получении практических навыков в той сфере, где они нашли себе применение.

Стремление к знаниям чаще остальных демонстрируют IT-специалисты: обучение, которое организует компания-работодатель, актуально для 54% из них. За "айтишниками" следуют психологи (52%) и бизнес-аналитики (51%). При этом меньше всего обучение за счет компании интересует операторов call-центра (36%) и продавцов (37%).

Не менее важным для сотрудников российских организаций является оплата полиса ДМС (добровольного медицинского страхования) и оплата занятий в спортклубе.

Так, поправить свое здоровье за счет компании хотят более половины региональных представителей (51%), а также почти каждый второй среди менеджеров по маркетингу (49%), кадровиков, бизнес-аналитиков и психологов (по 46%). Такой составляющей компенсационного пакета, как оплата спортивных занятий, чаще интересуются менеджеры по маркетингу (48%) и бизнес-аналитики (42%).

Оплата питания наиболее актуальна для менеджеров по рекламе и IТ-специалистов (по 39%), а компенсация затрат на проезд в общественном транспорте - для операторов call-центров (34%) и квалифицированных рабочих (31%).

От оплаты мобильной связи и/или услуг интернет-провайдеров не откажется большинство специалистов, для которых телефон и Интернет - неотъемлемые составляющие рабочего процесса. Чаще других об оплате телефонных переговоров и доступа в Интернет мечтают директора (30%), PR-менеджеры (29%) и менеджеры по продажам (26%).

Возможность работать удаленно наиболее актуальна для работников творческих профессий: дизайнеров или журналистов (по 20%). Еще более предпочтительным для них является свободный график работы (33%). Кроме того, свободный режим труда привлекает 29% инженеров.

В предоставлении работодателем беспроцентной ссуды чаще остальных заинтересованы директора (30%) и региональные представители (26%). Пользоваться служебным транспортом больше всего хотят сотрудники, проводящие много времени вне офиса: региональные представители (41%), фармацевты (26%). При этом льготные путевки и частичная оплата отпускных расходов чаще интересует фармацевтов (43%) и менеджеров по туризму (31%).

Наименее востребованными составляющими компенсационного пакета оказались скидки на приобретение продукции родной компании (больше всего в них заинтересованы продавцы - 13%), корпоративные мероприятия и подарки к праздничным датам.
Просмотров: 382 | Добавил: AdmiN | Теги: Личные Деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа