Пятница, 29.03.2024, 17:34
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Май » 15
Металлы: валютный фактор вновь заставил инвесторов 
продавать
В пятницу, 14 мая, взгляды участников торгов промышленными металлами были обращены на ситуацию на валютном рынке, которая продолжает оставаться негативной для металлов. Доллар укрепился к евро самым мощным рывком за последнюю неделю и достиг полуторалетнего максимума после сообщения Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) о том, что долговой кризис ряда стран еврозоны (таких как Греция, Испания и Португалия) негативно отразится на экономике развивающихся государства Восточной ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: AdmiN | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Цена на нефть упала до $71,61

Черное золото становится все дешевле. Так, официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 14 мая 2010г. понизилась на 2,93 долл. и составила 77,18 долл./барр.

Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 14 мая 2010г. понизилась на 2,79 долл. и составила 71,61 долл./барр.

По мнению аналитиков такая ситуация отражает озабоченность инвесторов по поводу сложившейся ситуации в Европе. Многие даже после того, как был одобрен пакет помощи Греции, сомневаются в том, что она сможет преодолет ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: AdmiN | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Н.Саркози грозит вывести Францию из зоны евро из-за 
кризиса в Греции

Во время встречи лидеров европейских государств 7 мая в Брюсселе президент Франции Николя Саркози угрожал вывести свою страну из зоны обращения единой европейской валюты (евро).

По словам французского президента, на данный шаг Париж мог пойти в том случае, если бы некоторые европейск ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: AdmiN | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

АВТОВАЗ с 15 мая повышает цены на свои автомобили

ОАО "АВТОВАЗ" с 15 мая 2010г. повышает отпускные цены на автомобили LADA в среднем на 2%, говорится в сообщении волжского автогиганта.

Менее всего подорожали автомобили LADA Kalina и LADA Priora - на 0,68% и 1,66% соответственно. На автомобили LADA Samara и LADA 2105/2107 рост отпускных цен составил около 3%. Повышение отпускных цен АВТОВАЗом связано, прежде всего, с ростом цен на материалы и комплектующие изделия.

Вместе с тем цены на автомобили, поставляемые дилерам для ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: AdmiN | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Биржа РТС переносит с 17 мая начало торгов на 10 утра

Торги на рынках РТС с 17 мая начнутся с 10:00 мск вместо 10:30 мск. Как сообщалось ранее, такое решение принял совет директоров РТС 23 апреля текущего года. Таким образом, со следующей недели время проведения основной торговой сессии на всех рынках группы РТС будет с 10:00 по 18:45 мск.

С 17 мая на рынках РТС действует следующее расписание торгов: 10:00-18:45 мск - основная торговая сессия на всех рынках, 18:45-19:00 мск - вечерний клиринг на RTS Standard и срочном рынке FORTS, 19:00-23:50 мск - вечерняя торговая сессия на RTS Standard и FORTS.

На рынках RTS Standard и FORTS также сохранится промежуточный клирингов ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: AdmiN | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

"Личные Деньги" представляют Вашему вниманию исследование, в котором россиянами были названы наиболее привлекательные компенсационные пакеты.

Составляющие компенсационного пакета уже давно перестали быть лишней информацией при выборе места работы: соискатели изучают их с не меньшим интересом, чем сведения о предлагаемой зарплате и карьерных возможностях.

По результатам исследования, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru , на данный момент наиболее востребованной составляющей компенсационного пакета для работающих россиян является возможность обучаться за счет компании.

По сравнению с прошлым годом предпочтения россиян, касающиеся состава компенсационного пакета, не изменились. Самым актуальным по-прежнему является обучение за счет работодателя. И это неудивительно, ведь немало выпускников вузов работают не по специальности, а, следовательно, нуждаются в получении практических навыков в той сфере, где они нашли себе ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: AdmiN | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Несмотря на кризис, правительство берет курс на форсированное увеличение тарифов естественных монополий. В будущем году электроэнергия может подорожать сразу на 20% вместо ожидавшихся 16%. А в текущем году ожидается рост на 17% вместо запланированных 14%. Такие цифры содержатся в тарифных прогнозах Минэкономразвития на ближайшие три года. По мнению экспертов, с ростом тарифов будет запущена вся инфляционная цепочка, так что планы по снижению инфляции станут нереалистичными.

Согласно документу Минэкономразвития прогноз роста регулируемых тарифов и рыночных цен на электроэнергию для всех категорий потребителей в 2010 году будет повышен с 12,5-14% до 16-17%. На будущий год рост цен на электроэнергию должен был составить, по старому прогнозу, около 13,5-16%. Однако в новом прогнозе содержатся два сценария роста цен. По первому варианту предельный рост цен для всех категорий может составить 20,2%, по второму варианту предельный рост цен может составить 14%. При этом рос ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: AdmiN | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (1)

Минфин РФ подготовил поправки в закон об ОСАГО, которые увеличивают лимит страховых выплат за ущерб жизни и здоровью граждан со 160 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, сообщила агентству "Интерфакс" заместитель руководителя департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

"Мы давно обсуждали необходимость такой меры и внутренне готовы к тому, что нововведение поставит на повестку дня вопрос о последующем повышении тарифа по ОСАГО. Согласно предварительным экспертным оценкам, после увеличения лимитов выплат по жизни и здоровью в ОСАГО тариф может вырасти до 30%", - сказала она.

В.Балакирева отметила, что "Минфин РФ дал поручение Российскому союзу автостраховщиков (РСА) организовать проведение независимого исследования на эту тему, которое позволило бы сделать более точные расчеты корректировки тарифа".

Минфин РФ предлагает революционным образом изменить порядок выплат за ущерб жизни и здоровью в рамках ОСАГО. "Мы предлагаем предусмотреть возможно ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: AdmiN | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Мы выбрали пять "горячих" новостей по экономике уходящей недели. Как они повлияют на нашу жизнь? Что стало причиной именно такого поворота событий? На эти вопросы отвечают эксперты "РГ".

Распродажа

Единый налог на недвижимость собьет цены на жилье

Минфин и минэкономразвития согласовали свои позиции по переходу к единому налогу на недвижимость, который должен заменить существующие сегодня - налоги на землю и на имущество. Но его введут не раньше 2013 года. Нормативные документы планируется подготовить в четвертом квартале 2012 года.

Не приведет ли новый налог к резкому росту цен на недвижимость? И что надо предусмотреть, чтобы он не стал слишком большим бременем для граждан, ведь оценивать недвижимость будут по кадастровой стоимости, в которую заложена рыночная составляющая?

Олег Репченко, руководитель Аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости":

- Скорее наоборот, введение нало ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: AdmiN | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

                                  http://www.refdag.nl/media/foto/2008/66022-a.jpg

В соответствии с Чарльзом Доу ( Charles H . Dow ), главное движение рынка ? это широкий, всеохватывающий прилив, который прерывается ?волнами?, или второстепенными откатами и продвижениями вперед. Движения еще меньшего размера ? это ?рябь? на волнах. Последние вообще не важны, пока не сформируется полоса ( line ; определенная как структура, развивающаяся вбок, длящаяся, по крайней мере, три недели, с диапазоном изменения цен в пределах пяти процентов). Главными инструментами данной теории являются транспортный индекс Доу (прежде железнодорожный индекс) и промышленный индекс Доу . Ведущие сторонники теории Доу Вильям Гамильтон ( William Peter H ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: AdmiN | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

                                                          http://gomelnews.ru/uploads/posts/2009-07/1248967418_karl-marks.jpg


Великий немецкий ученый Карл Маркс (1818—1883) оставил глубокий след во всех общественных науках. Но все же в первую очередь он был экономистом, потому что главным предметом его исследований являлась политическая экономия. Многие люди и сегодня считают К. Маркса величайшим экономистом всех времен и ищут ответа в его теории на вопрос о том, как должна быть устроена экономическая жизнь общества, чтобы в ней не было бедных, обездоленных, не существовало вопиющего неравенства, несп ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: AdmiN | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа