Пятница, 29.03.2024, 01:47
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 
Главная » Архив материалов



ОАО "АвтоВАЗ" с понедельника на неделю останавливает производство в связи с аномально высокой температурой воздуха в Тольятти. Как сообщил ранее пресс-центр предприятия, каникулы продлятся со 2 по 8 августа.

Простой объявлен для персонала основных и вспомогательных производств, непосредственно занятого выпуском автомобилей, запасных частей, комплектующих к ним, а также прочей продукции, обслуживанием производств, кроме работников, занятых неотложными работами по обеспечению деятельности производств.

Время простоя будет оплачено в размере двух третей среднего заработка работника в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, подчеркивается в пресс-релизе.

На "АвтоВАЗе" отмечают, что на предприятии принимаются все необходимые меры по облегчению условий труда работников в связи с аномально высокой температурой во ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: AdmiN | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)



Рост валового внутреннего продукта в России выйдет на докризисный уровень к концу 2012 года. Об этом, выступая перед представителями региональной власти и главами муниципальных образований Иркутской области, сообщил министр финансов РФ. Глава Минфина напомнил, что ВВП в 2009 году по сравнению с 2008 годом снизился на 7,9 процента. "Страна восстановит падение только концу 2012 года и только к этому времени преодолеет провал, вызванный мировым экономическим кризисом", - подчеркнул он.

Кудрин отметил, что 25 процентов ВВП создается в нефтегазовом комплексе и, соответственно, 40 процентов федерального бюджета формируются за счет добычи, переработки и транспортировки углеводородного сырья. Но к 2020 ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: AdmiN | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)


 (фото EPA)

Биржевые котировки на американских фондовых рынках в пятницу двигались разнонаправленно, однако в целом по итогам июля текущего года на рынке торговли ценными бумагами в США был отмечен рост, самый значительный за текущий год. По итогам торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже индекс Dow Jones снизился на 1,22 пункта (0,01 процента) и составил 10.465,94 доллара. Композитный индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 3,01 пункта (0,13 процента) и составил 2.254,70 пункта, индекс S&P-500 вырос на 0,07 пункта (0,01 процента) и остановился на отметке 1.101,60 пункта.

Несмотря на однодневную стагнацию, и Dow Jones, и S&P-500 выросли в июле почти на семь процентов. По мнению аналитиков, рост котировок в этом месяце поддерживали оптимистичные результаты ф ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: AdmiN | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

 (фото AP)

Компания British Petroleum оказалась перед перспективой запрета на новое бурение в зоне Мексиканского залива в ближайшие семь лет, сообщил лондонский еженедельник "Санди таймс". Соответствующее положение включено в предложенную конгрессменом Миллером поправку, которая входит в закон об обеспечении безопасности бурильных работ, принятый в минувшую пятницу палатой представителей Конгресса США.

Поправка Миллера вводит запрет на проведение ВР бурильных работ в Мексиканском залива на ближайшие 7 лет. Одновременно она не допускает модернизации уже существующих скважин ВР, с которых ведется добыча.

"Санди таймс" отмечает, что окончательное принятие данной меры будет означать ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: AdmiN | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)



Закон об инсайде, который разрабатывался около 7 лет, подписан Дмитрием Медведевым. Через полгода после его опубликования, уже в 2011 году, он вступит в силу. 

Федеральная служба по финансовым рынкам сформирует перечень инсайдерской информации для компаний и госорганов, а также установит время раскрытия этой информации, сказал Миловидов.

"В США есть правило, что важнейшие для рынка новости появляются до начала торгов. У нас нет такого правила. Но к нему надо стремиться", - считает Миловидов.

В настоящее время ФСФР разрабатывает методику отнесения информации к инсайдерской – как для компаний, так и для государственных органов. В соответствии с этой методикой будут подготовлены перечни инсайдерской информаци ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: AdmiN | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

 (фото EPA)

"РусАл" готов с партнерами выкупить пакет "Интерроса" в "Норильском никеле". Об этом заявил глава компании Олег Дерипаска.

"Если у "Интерроса" такое тяжелое положение, мы вместе с партнерами можем купить этот пакет", - сказал О.Дерипаска, отвечая на вопрос, идут ли переговоры о возможной продаже "РусАлом" или "Интерросом" своих акций "Норникеля".

Также он добавил, что "государство не обращалось к "РусАлу" с предложением купить пакет", передает "Интерфакс".

"Интеррос" не стал комментировать заявление "РусАла".

Кроме того, Дерипаска считает необходимым, наряду со сменой состава совета д ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: AdmiN | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа