Пятница, 19.04.2024, 16:46
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 
Главная » Архив материалов
S&P может повысить суверенные рейтинги Украины на 
ступень

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) поместило суверенные кредитные рейтинги Украины в список CreditWatch ("рейтинги на пересмотре") с позитивным прогнозом.

На фоне укрепления украинской экономики могут быть повышены следующие долгосрочные суверенные кредитные рейтинги: В по обязательствам в иностранной валюте и В+ по обязательствам в национальной валюте.

"Помещение рейтингов в список CreditWatch обусловлено усилением мер по фискальной консолидации правительства Украины и реализацией мероприятий по выполнению требований МВФ, являющихся обязательным условием пр ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Caterpillar удвоила прибыль и улучшила прогноз на 
2010г.

Прибыль американской компании Caterpillar во II квартале 2010г. выросла вдвое - до 730 млн долл. против 360 млн долл. за тот же период годом ранее. При этом объем продаж флагмана машиностроения США увеличился на 31% в годовом исчислении, составив 10,41 млрд долл.

Нарастить показатели компании помогло увеличение спроса на ее продукцию - в особенности в развивающихся странах. На этом фоне Caterpillar второй раз за этот год повысил свои прогнозы по итогам 2010г. Теперь компания ожидает получить прибыль на акцию в диапазоне 3,15-3,85 долл. при выручке 39-42 млрд долл.

Ранее компания прогнозировала, что получ ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Штрафы и налоги разрешат оплачивать по мобильнику

Абоненты сотовых операторов смогут оплачивать со своего счета налоги и штрафы за нарушение правил дорожного движения, пишет сегодня "Коммерсантъ".

О том, что сотовым операторам предложили рассмотреть возможность перечисления через мобильный телефон платежей в адрес Федерального казначейства, газете рассказал директор департамента информационных технологий и связи правительства РФ Константин Носков. Кроме приема платежей с использованием системы казначейства, есть перспективный рынок платежей, который относится к муниципалитетам, например, оплата парковки, предоставление информации о движении автобусов и т. п.

По слова ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Россия перестала вливать деньги в Приднестровье

Непризнанная большинством стран Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) перестала получать финансовую помощь РФ, бесперебойно поступавшую в регион с 2008 года. Об этом пишет сегодня "Коммерсантъ".

Сообщается, что на специальный счет парламента ПМР не был перечислен третий ежеквартальный транш, предназначенный на выплаты пенсионерам. Одновременно в приднестровских СМИ прошла информация о готовящемся закрытии в российских банках корреспондентских счетов приднестровского Газпромбанка, контролируемого сыном президента ПМР Игоря Смирнова Олегом Смирновым. Банк подозревают в совершении махинаций со средствами, поступавшими из Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)


За время кризиса доля теневого сектора могла только подрасти. Удельный вес теневой экономики в мире растет с каждым годом и достиг уровня в 35,5% мирового ВВП, отмечают во Всемирном банке (ВБ). Согласно опубликованным на днях данным по 151 стране, в России доля скрытой от официальных глаз экономики составила почти 50% ВВП.

Просмотров: 425 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа