Пятница, 29.03.2024, 09:17
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Май » 11
Совет директоров Международного валютного фонда одобрил в воскресенье выделение Афинам в течение трех лет кредита в размере 30 млрд евро. Как подчеркивается в распространенном пресс-службой Фонда заявлении, "5,5 млрд евро будут доступны Греции немедленно, в целом же в 2010 году финансовая помощь МВФ составит примерно 10 млрд евро".

"Фонд сегодня продемонстрировал свою приверженность делу оказания содействия Греции и ее народу, - отметил после голосования директор- распорядитель Фонда Доминик Стросс-Кан. - Впереди Грецию ожидает трудная дорога. Но правительство этой страны разработало программу, которая экономически и социально хорошо сбалансирована, защищает интересы наиболее уязвимых групп населения и вполне реализуема. Главное сейчас добиться ее претворения в жизнь. Вместе с нашими партнерами из Европейского союза мы оказываем беспрецедентную поддержку Греции в усилиях по восстановлению роста экономики, рабочих мест и более высокого уровня жизни".

По мнению Стр ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: AdmiN | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Гигантский дефицит бюджета США, достигший 1,4 трлн долларов, может стать важным фактором при принятии администрацией Обамы решения о вступлении в еще одну войну. Такое мнение выразил в беседе в журналистами в субботу в Абилине /штат Канзас/ глава Пентагона Роберт Гейтс.

По его словам, непреходящий шок, который испытывает страна вследствие продолжительных военных операций в Афганистане и Ираке, может привести к тому, что президент Барак Обама и Конгресс будут более осторожно подходить к вопросу вовлечения США в еще одну дорогостоящую войну. "Я думаю, что конкретно в ближайшие пару лет, пока мы будет оставаться в Ираке и Афганистане, Конгресс и президент семь раз подумают, рассматривая возможность осуществления еще одной военной операции, которая бы обходилась нам в 100 млрд долларов в год", - отметил Гейтс.

"Если мы столкнемся с реальной угрозой, то тогда президент и Конгресс потратят любые суммы для защиты страны, - добавил он. - Но в ситуациях, когда у нас есть ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: AdmiN | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Битва за евро против международных спекулянтов завершена. Об этом заявил 10 мая по прибытии на плановое заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел глава МИД председательствующей в ЕС Испании Мигель Анхель Моратинос.

По его словам, утвержденный в воскресенье глубокой ночью европейский антикризисный план, который включает создание крупнейшего в истории стабилизационного механизма объемом 750 млрд евро, "чрезвычайно позитивный шаг". "Азиатские рынки уже позитивно отреагировали на него, поэтому я надеюсь, что мы будем продолжать укреплять евро", - передает ИТАР-ТАСС слова министра.

Просмотров: 478 | Добавил: AdmiN | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа