Вторник, 23.04.2024, 16:21
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июль » 13

Сегодня ночью в США был официально дан старт сезону квартальной отчетности. По традиции "первой отчитавшейся ласточкой" стал американский алюминиевый гигант Alcoa. По итогам I полугодия компания зафиксировала убытки, а вот по итогам II квартала концерн сумел выйти в прибыль.

В обнародованном ночью по московскому времени пресс-релизе Alcoa говорится, что компания заработала в минувшем квартале 136 млн долл., или 13 центов на акцию. Второй квартал прошлого года алюминиевый гигант завершил с убытком в размере 454 млн долл., или 47 центов на акцию.

Порадовала инвесторов и выручка компании: по итогам II квартала этот показатель вырос на 22% и составил 5,2 млрд долл. Доходы от продолжающихся операций составили в минувшем квартале 137 млн долл., или 13 центов на акцию.

Стоит отметить, что все обнародованные показатели оказались существенно лучше прогнозов. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, в среднем ожидали прибыль Alcoa в размере 11 центов на акц ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: AdmiN | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

Европа решила, что банки, а не налогоплательщики должны нести бремя издержек в случае кризисных ситуаций. Все европейские страны, кроме Чехии, поддержали введение банковского налога, который должен снизить накопление системных рисков в банковской системе и обеспечить справедливое распределение финансовых затрат на спасение банков в случае нового кризиса. Банкиры выдвигают свою альтернативу спецналогу.

Генеральный директор UniCredit SpA Алессандро Профумо призвал европейские банки создать собственный фонд помощи проблемным финкомпаниям объемом 20 млрд евро.

В статье А.Профумо, размещенной в Financial Times, говорится о том, что создание подобного фонда потребует добровольных вложений от 20 крупнейших транснациональных банков Европы. Фонд будет выдавать гарантии, под которые проблемные банки смогут разместить обеспеченные долговые обязательства.

Цель предложенного главой UniCredit плана - избежать необходимости обращения за поддержкой к властям Евросоюз ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: AdmiN | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

Аномальная жара заставляет Минсельхоз в очередной раз пересматривать прогноз по урожаю зерна в России. В этом году, по всей видимости, не удастся собрать и 85 млн т против 97 млн т в 2009 году, признала вчера на заседании президиума правительства министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Не видать в этом сезоне и традиционного летнего снижения цен: в середине июня стоимость зерна в России подскочила почти на 10%.

Начало сельскохозяйственного сезона, который наступает 1 июля, и старт уборки зерновых культур ежегодно снижали цены на рынке зерна. К примеру, в июле-августе 2008 и 2009 годов его стоимость падала примерно на 5-15%. В этом сезоне цены, напротив, начали расти, отмечает руководитель аналитического управления компании "Русагротранс" Игорь Павенский.

Если в середине июня экспортеры выставляли первые закупочные цены на зерно нового урожая 2010 года в районе 4,5 тыс. руб. за 1 т, то в начале июля - по 5--5,1 тыс. руб. за 1 т, ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: AdmiN | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа