Четверг, 25.04.2024, 11:16
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Январь » 26
"Русал" подает в суд на экс-министра Гвинеи

"Русал" намерен подать в суд на бывшего министра горнодобывающей промышленности Гвинеи Махмуда Тиама. Так пресс-служба компании прокомментировала появившееся в британских СМИ интервью М.Тиама, который заявил, что неурегулированный спор между Гвинеей и "Русалом" может затронуть стоимость акций компании.

"Инвесторы должны знать, что стоимость акций "Русала", которые они приобретают, вполне может оказаться завышенной, если принять во внимание неурегулированные претензии к "Русалу" в Гвинее", - сказал он.

Ранее правительство западноафриканской страны, где "Русал" владеет г ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Фьючерсы на золото в пятницу восстановили часть утраченных в ходе дня позиций благодаря покупкам на низких уровнях, а также некоторому спросу на этот металл как на актив-убежище на фоне неопределенности, однако общий тон торгов был негативным, поскольку инвесторы избегали рискованных активов.
Котировки февральских фьючерсов на золото снизились на 13,50 доллара, или на 1,2 проц, до 1089,70 доллара за унцию. Минимума фьючерсы достигли на уровне 1081,90 доллара.
В последнее время при падении цен ниже уровня 1100 долларов наблюдалась тенденция к активизации покупок золота индийскими участниками рынка, приобретающими этот драгоценный металл для ювелирных целей, а также инвесторами на рынке.
Хотя низкая склонность к риску в настоящий момент оказывает давление на цены, более долгосрочные инвесторы рассматривают этот металл как актив-убежище на фоне экономической неопределенности. Если в прошлом золото считалось активом-убежищем, в последние месяцы этот металл торгуется как рискованный ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Цены на нефть на торгах в пятницу упали третий день подряд на фоне снижения оптимизма относительно восстановления мировой экономики.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже котировки мартовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 1,54 доллара, или на 2 проц, до 74,54 доллара за баррель, и это был самый низкий уровень по итогам торгов с 22 декабря.
Темпы падения ускорились в течение последних трех сессий, так как Китай принял меры для сокращения кредитования, чтобы не дать свой экономике перегреться. Таким образом, под угрозой оказался крупнейший мировой источник роста спроса на нефть.
Кажется все менее вероятным, что экономика США, которая является крупнейшим потребителем нефти в мире, внесет весомый вклад в мировой спрос в краткосрочной перспективе. Акции, которые иногда используются нефтяным рынком в качестве индикатора здоровья экономики в целом, резко упали в пятницу, так как позитивные финансовые отчеты компаний все же не оправдали ожиданий.
К тому же ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Тем временем инвесторы наблюдают за динамикой швейцарского франка после того, как президент Швейцарского национального банка Филипп Хильдебранд вновь повторил в пятницу в интервью Wall Street Journal, что Швейцарский национальный банк будет бороться против любого "чрезмерного" укрепления швейцарской валюты.
Поскольку еврозона борется с налогово-бюджетными проблемами на своей периферии, а особенно в Греции, франк в последнее время столкнулся с дополнительным повышательным давлением, поскольку он расценивается как валюта для "бегства в качество". Это вынудило Швейцарский национальный банк неоднократно прибегать к интервенциям на валютном рынке, чтобы понизить курс франка.
Евро и доллар достигли внутридневных максимумов против франка в результате комментариев Хильдебранда, но затем утратили большую часть завоеванных позиций.
Просмотров: 496 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Доллар США упал против евро в пятницу, так как инвесторы были обеспокоены, не вызовут ли предложенные администрацией президента Обамы правила банковского регулирования отток денег из США и не повредит ли это зарождающемуся восстановлению экономики.
Непрекращающиеся опасения по поводу проблем Греции с суверенным долгом, а также беспокойство по поводу действий Китая, который может принять меры по сдерживанию экономического роста, также побуждают инвесторов отказываться от рискованных активов.
Но замедление темпов роста активов, чувствительных к росту, не способствует укреплению доллара, который в обычных условиях демонстрирует рост в моменты усиления нежелания инвесторов рисковать, ввиду опасений по поводу возможных последствий предложенных правил банковского регулирования.
Евро демонстрировал рост против доллара, несмотря на то, что столкнулся с собственными проблемами, связанными с суверенным долгом Греции. Из-за этих опасений, связанных с долгом, рост евро, вероятно, будет ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Пара доллар США/японская иена упала ниже 90,00 впервые за последний месяц в ходе азиатской сессии в пятницу. При этом японская валюта также достигла девятимесячного максимума против евро, так как иностранные инвесторы активно покупали иену с целью приобретения японских акций на фоне резкого падения их котировок.
Иена, вероятно, будет расти дальше, пока неяпонские инвесторы продолжают покупать японские акции, в связи с отсутствием какого-либо реального риска проведения японскими властями валютной интервенции.
Индекс Nikkei 225 Stock Average упал на 2,6%. Резкое падение индекса спровоцировало покупки акций по низким ценам со стороны зарубежных институциональных инвесторов, которые часто сохраняют свои позиции на протяжении многих месяцев. Подобное приобретение акций предполагает покупки иены.
Рост иены, обусловленный этими покупками с целью приобретения акций, был отчасти нивелирован продажами со стороны других участников рынка, которые избавлялись от японской валюты с целью ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Волна нежелания инвесторов рисковать способствовала снижению австралийского доллара в пятницу на фоне прохладной реакции инвесторов на планы США ввести ограничения в банковском секторе.
Сейчас в центре внимания местного рынка находятся выходящие на следующей неделе данные по инфляции. Согласно среднему прогнозу экономистов, базовый индекс потребительских цен Австралии в 4-м квартале вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом и на 3,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
Опубликованные в пятницу данные продемонстрировали снижение цен на импорт на 4,3% в 4-м квартале.
План президента США Барака Обамы в отношении банковского сектора стал причиной падения таких рискованных валют, как австралийский доллар, который упал к самому низкому уровню с 4 января, причем на рынке прогнозируют дальнейшее падение.
Негативные настроения в настоящее время являются важным фактором, оказывающим давление на связанные с риском валютные пары. Существуют три причины, повлияв ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Новозеландский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии в пятницу, но торги продолжали идти неровно, поскольку инвесторы пытались осознать последствия нового плана по регулированию банковской деятельности в США.
После снижения до начала сессии новозеландский доллар вырос к внутридневному максимуму 0,7224 доллара США в начале азиатской сессии, но потом снова снизился. По словам трейдеров, позднее в ходе сессии новозеландский доллар колебался, пока инвесторы пытались решить, как на него повлияет предложение президента США Барака Обамы ограничить возможности банков в принятии рисков.
Существует два мнения в отношении последствий этого законопроекта. Некоторые считают их негативными, поскольку они приведут к снижению конкурентоспособности доллара США, тогда как другие полагают, что они будут благоприятными, поскольку снижают риск.
Просмотров: 510 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Пока американская валюта продолжает  свое снижение относительно европейской валюты. Практически всю неделю американец отвоевывал утраченные позиции, однако в пятницу торги были завершены на отметке 1.4136. Минимум составил 1.4065 максимальное значение зафиксировано на отметке 1.4180.
Американский доллар на азиатских торгах в понедельник снижался  по отношению к евро и высокодоходным валютам после сообщений о том, что глава Республиканской фракции в Сенате высказался за назначение Бена Бернанке главой Федеральной резервной системы США на второй срок. С прошлой недели рынок обсуждает, одобрит ли Сенат кандидатуру Бернанке. Несколько влиятельных сенаторов-республиканцев высказались против, однако лидер фракции Митч МакКоннелл заявил о своей уверенности в благоприятном для главы ЦБ исходе голосования.


 Спрос на высокодоходные валюты и евро невелик в силу ряда факторов: бюджетных проблем Греции, стремления Китая сдержать бурный рост экономики (ожидается, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа