Пятница, 19.04.2024, 18:09
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Январь » 27

Вчера пара USD_JPY продолжила снижение вдоль линии наклонного канала, формируя волну с предполагаемой коррекционной структуры. Обращает на себя внимание нарушенный расчетный уровень коррекции 76,4%, в связи с чем есть вероятность увидеть Йену возле отметок у 89-й фигуры. В сложившейся ситуации, короткие позиции выглядят достаточно рискованными, что также подтверждается достаточно убедительной дивергенцией MACD
Просмотров: 508 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)


Позавчера полторы фигуры вверх, вчера – почти столько же вниз… Такие колебания очень сложно спрогнозировать. Как бы там ни было, но пара GBP_USD также не смогла прорваться ниже ранее достигнутого минимума от 22-го января. Но, не смотря на достаточно резкие колебания последних дней, направленность Фунта на продолжение снижения еще остается в силе. Возможно, что окончив формирование сложной коррекционной структуры, цена еще сможет отработать упоминавшейся вчера уровень 1.5950, а может и 1,5800. В то же время, при принятии решений о входе в рынок, следует обратить внимание на обозначившуюся дивергенцию MACD.
Просмотров: 464 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)


Пара EUR_USD снизившись за сутки более чем на фигуру, тем не менее, не смогла прорваться ниже минимума от 21-го января. Такая ситуация заставляет рассматривать альтернативные варианты возможной перспективы по Евро. Один из них допускает продолжение движения валютной пары в пределах текущей коррекции. При этом нисходящий тренд между 13-м и 21-м января, с некоторыми натяжками, может оказаться волной 1 или а, нового участка укрепления доллара. Если такое предположение найдет свое подтверждение, то мы еще сможем увидеть евро-валюту возле коррекционного уровня 50% (1,4220). В случае же сноса минимума 21-го января, пер ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Евро, как и прогнозировалось, вчера протестировал уровень 1.4043. Сегодня, я думаю, будет повторное тестирование уровня 1 .4043. Идеальная картина, которая мне представляется, - это повторный поход к уровню 1.4043 и отбой от него на более серьезную коррекцию, возможно во время новостей (FOMC например).
Торговые рекомендации:
- покупать при условии: цена подойдет к уровню 1.4043 и перед новостями нарисует шип от него – вот это разворотный паттерн, цель – 1.4182


Просмотров: 498 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Во вторник американские фондовые индексы снизились на фоне падения акций финансовых компаний, которые пострадали ввиду сохраняющихся опасений по поводу планов по регулированию банковского сектора в США.
По итогам торгов Dow Jones Industrial Average снизился на 2,57 пункта, или на 0,03 проц, до 10194,29. Nasdaq Composite снизился на 7,07 пункта, или на 0,32 проц, до 2203,73. Standard & Poor's 500 потерял 4,61 пункта, или 0,42 проц, и закрылся на уровне 1092,17.
Акции J.P. Morgan Chase подешевели на 77 центов, или на 2 проц, до 38,44 доллара. Акции Bank of America потеряли 21 цент, или 1,4 проц, до 14,77 доллара.
БумагиVerizon Communications снизились на 51 цент, или 1,7 проц, до 30,17 доллара. В 4-м кв компания столкнулась с убытками и, кроме того, объявила очередную волну увольнений, учитывая пессимистичное отношение ее руководства к восстановлению экономики. Котировки акций AT&T снизились на 25 центов, или на 1 проц, до 25,33 доллара, поско ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Котировки фьючерсов на золото выросли к закрытию торгов во вторник после снижения ранее в ходе сессии, так как благоприятный отчет по настроениям потребителей в США способствовал росту фондовых индексов и восстановлению склонности инвесторов к риску.
Котировки февральских фьючерсов на золото по итогам торгов выросли на 2,60 доллара, или на 0,24 проц, до 1098,30 доллара за тройскую унцию. Котировки апрельских фьючерсов выросли на 2,70 доллара, или на 0,25 проц, до 1099,50 доллара, продемонстрировав заметный отскок с минимума 1086,50 доллара.
До начала нью-йоркской сессии котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снизились на фоне сообщений о том, что ряд китайских банков попросил свои филиалы приостановить выдачу новых кредитов до конца января. Эта мера была сочтена еще одним признаком ужесточения денежно-кредитных условий китайскими властями, в связи с чем нежелание рисковать усилилось, а цены на многие сырьевые товары упали.
Однако фондовые индексы развернулись вверх на ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Котировки нефтяных фьючерсов во вторник снизились на фоне вероятного ужесточения денежно-кредитных условий в Китае, которое может привести к замедлению роста спроса на нефть. Также снижению цен способствовали ожидания увеличения запасов нефти и нефтепродуктов в США.
По итогам торгов котировки мартовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 55 центов, или на 0,7 проц, до 74,71 доллара за баррель.    
На рынке вновь возникли опасения относительно того, что Китай тормозит банковское кредитование, и разговоры о том, ограничит ли этот фактор спрос на сырьевые товары.
Сообщения о Китае способствовали покупкам активов-убежищ, таких как доллар. Рост доллара против евро и сырьевых валют оказал дополнительное понижательное давление на нефтяной рынок. Цены на нефть часто снижаются на фоне укрепления доллара, поскольку нефть дорожает для участников рынка, использующих другие валюты.
Разговоры об ужесточении денежно-кредитных услов й в Китае наводят участников ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Канадский доллар снизился в ходе американской сессии во вторник на фоне укрепившегося доллара США и усилившегося нежелания инвесторов рисковать. Вместе с тем, канадская валюта отскочила от месячного минимума, достигнутого ранее на сессии.
Американскую сессию пара начала ростом, так как рискованные активы в целом дешевели на фоне сообщений о том, что китайские власти попросили коммерческие банки сократить кредитование. Эти сообщения усилили опасения по поводу устойчивости восстановления мировой экономики.
Однако затем цены на акции и другие более рискованные активы стали расти, поскольку участники рынка по-новому взглянули на ситуацию, решив, что попытки ужесточить денежно-кредитную политику в Китае доказывают, что Пекин рассчитывает на продолжение устойчивого экономического роста.
Рост цен на нефть также помог канадскому доллару восстановить часть позиций.
Просмотров: 504 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Доллар США и японская иена выросли на торгах во вторник, так как усилились опасения по поводу того, что дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики в Китае и проблемы с бюджетами стран еврозоны могут повредить восстановлению мировой экономики.
На фоне неопределенности вокруг экономических перспектив спрос на активы-убежища возрос, от чего больше остальных валют выиграла иена: в начале нью-йоркской сессии она достигла нового 9-месячного максимума против евро. На руку иене было и то, что по итогам завершившегося во вторник заседания Банк Японии не предложил новых стимулирующих мер в рамках денежно-кредитной политики.
Кроме того, инвесторы сокращали позиции по более рискованным валютам перед решением Федеральной резервной системы США по процентным ставкам, которое будет объявлено в среду.
До начала американской сессии спрос на рискованные активы пострадал на фоне множества сообщений о том, что от китайских банков потребовали сократить кредитование, хотя Народный банк Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)


Новозеландский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии во вторник на фоне растущих опасений относительно условий кредитования в Китае.
Острота вопроса усилилась в условиях недостатка ликвидности, обусловленного праздником в Австралии.
Банк Industrial & Commercial Bank of China приказал своим филиалам в Пекине не выдавать новых кредитов до конца января, а China Citic Bank Corp. с прошлой недели временно приостановил выдачу новых кредитов в Шанхае, поскольку месячные квоты этого регионального подразделения банка были исчерпаны.
Тем не менее, на рынке сохранялась относительная устойчивость, связанная с ростом фондовых индексов на Уолл-стрит до начала азиатской сессии, завершением выпуска облигаций в Греции, а также с тем фактом, что назначение Бена Бернанке на новый срок в качестве председателя Федеральной резервной системы теперь кажется более вероятным.

Просмотров: 483 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа