Суббота, 20.04.2024, 07:22
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Апрель » 23
Фьючерсы на золото в четверг снизились, так как опасения относительно суверенных долгов в еврозоне оказали давление на рискованные активы.

Цена на желтый металл упала вместе с котировками акций и стоимостью других металлов после того, как статистическое агентство Евросоюза сообщило о том дефицит бюджета Греции оказался выше, чем сообщалось ранее и может быть пересмотрен в сторону еще большего повышения. Озвученная информация усилила опасения, что эта "эпидемия" может перекинуться на другие страны еврозоны, испытывающие трудности в налогово-бюджетной сфере.

"Есть общее нежелание рисковать", - говорит Билл О`Нил, совладелец LOGIC Advisors.

Котировки наиболее активно торгующихся июньских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 5,90 доллара, или на 0,5 проц, до 1142,90 доллара за унцию. Апрельские фьючерсы на золото также подешевели на 5,90 доллара, или на 0,5 п ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Фьючерсы на сырую нефть в четверг закрылись почти без изменений. Первоначально фьючерсы упали на фоне опасений относительно растущего долга Греции, но затем сумели восстановить утраченные позиции.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июньских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 2 цента до 83,70 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE выросли в цене на 4 цента до 85,74 доллара за баррель.

Ранее в ходе торгов котировки июньских фьючерсов на нефть упали до минимума 81,73 доллара за баррель. Инвесторы начали выходить из рискованных активов после того, как статистическое бюро Евросоюза сообщило, что бюджет дефицита Греции в 2009 году оказался выше, чем сама эта страна сообщила ранее.

Рынок нефти популярен среди инвесторов, стремящихся с выгодой воспользоваться восстановлением мировой экономики. Однако налогово-бюджетный кризис в Греции подорвал веру в экономический рост Е ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Фондовые индексы США незначительно выросли по итогам торгов в четверг за счет роста котировок акций компаний потребительского сектора. Этому способствовали сильные отчеты по прибыли за 1-й квартал со стороны Starbucks и Marriott, тогда как акции Home Depot выросли за счет более значительного, чем ожидалось роста продаж на вторичном рынке жилья США.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 9,37 пункта, или на 0,08 проц, до 11134 пункта. Лидером роста стали акции Boeing, которые выросли на 1,43 доллара, или на 1,9 проц, до 75,59 пункта. Credit Suisse повысил инвестиционный рейтинг Boeing, а также прогноз по акциям этой компании, предположив, что они обладают дополнительным потенциалом роста.

Акции Home Depot также показали себя с сильной стороны, подорожав на 45 центов, или на 1,3 проц, до 35,72 доллара. Этому способствовал отчет, согласно которому продажи на вторичном рынке жилья в марте выросли более значительно, чем ожидалось, так как число клиентов, впервые ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Обладающий вторыми в мире по размерам запасами природного газа Иран объявил, что готов прекратить его экспорт до тех пор, пока мировые цены на газ не вырастут до "разумного уровня", передает ИТАР-ТАСС.

"Мы предпочитаем закачивать газ в подземные хранилища или перерабатывать его, нежели экспортировать в условиях падающих цен", - заявил министр нефти Исламской Республики Масуд Мирказеми, выступая в четверг на церемонии открытия 15-й Международной нефтяной и газовой выставки в Тегеране.

В нынешнем году мировые цены на газ упали на 26 проц, а нефтяные цены увеличились за то же время на 4,2 проц.

Просмотров: 403 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Международное агентство Moody`s понизило накануне суверенный долговой рейтинг Греции с уровня A2 до уровня А3 и объявило о возможности его дальнейшего понижения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Решение о снижении рейтинга было принято из-за "значительного риска, что долг /страны/ может стабилизироваться только на более высоком и более затратном /с точки зрения его обслуживания/ уровне, чем ожидалось ранее", говорится в сообщении Moody`s.

"Маловероятно, что рейтинг останется на уровне А3, если только действия правительства не смогут восстановить доверие рынков и противостоять доминирующим "встречным ветрам" в виде высокой доходности и низких темпов /экономического/ роста, которые могут в конечном итоге подорвать способность правительства устойчиво сокращать уровень долговых обязательств", - заявила ведущий аналитик агентства по Греции Сара Карлсон.

Суверенные долговые обязательства Греции достигают в настоящее время примерно 300 млрд евро.

Просмотров: 455 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Среднегодовой уровень продаж составил 5,35 млн объектов. Аналитики, опрошенные изданием Market Watch, ожидали, что этот показатель не превысит 5,29 млн объектов.

Продажи отдельно стоящих домов на одну семью увеличились на 7,3% по сравнению с февралем, квартир – на 3,1%.

По мнению главного экономиста Национальной Ассоциации Риэлторов Лоуренса Юна, рост объемов продаж обусловлен налоговыми послаблениями для покупателей жилья. Срок действия данной инициативы властей истекает в конце апреля, и многие покупатели хотят воспользоваться ее преимуществами до этого времени.

Суть программы заключается в предоставлении налоговых льгот в размере $8 тыс. покупателям первого жилья и $6,5 тыс. – вторичного.

Напомним, что в марте, по данным компании Campbell Surveys, на рынке вторичного жилья в США активизировались покупатели первого жилья. За указанный период на их долю пришлось 48,2% всех сделок.

... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд скорректировал прогноз восстановления мировой экономики после глобального финансового кризиса. Согласно новому документу, в этом году экономика мира будет расти быстрее, чем прогнозировалось ранее.
«Глобальное восстановление проходит лучше, чем мы ожидали. Теперь мы прогнозируем всемирный рост на уровне 4,2 % в 2010 году. Это на 0,3 % больше, чем мы прогнозировали в январе», - заявил экономический советник и директор департамента исследований, главный экономист МВФ Оливье Бланшар. По его словам, в 2011 году рост мировой экономики достигнет 4,3%, сообщает РИА Новости.

Вместе с тем, по мнению аналитика, глобальная торговля демонстрирует уверенный подъем: «Вливания капитала увеличились, что хорошо видно из последнего доклада об экономической стабильности финансовых рынков».
В то же время в докладе главной международной экономической организации отмечается, что мировой экономике пока еще рано отказываться от стимулирования роста. МВФ ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

В пятницу торги на Токийской фондовой бирже начались с небольшого падения котировок. Через пятнадцать минут после начала операций индекс Nikkei, отражающий среднюю стоимость ценных бумаг 225 ведущих компаний Японии, упал на 0,41 процента (45,16 пункта) и вышел на отметку 10903,93 пункта. На 3,23 пункта снизился более широкий индекс TOPIX, фиксирующий курсы акций всех компаний, представленных в престижной первой секции биржи. Он опустился до уровня 974,94 пункта.Как считают аналитики, на начало торгов в Токио влияют отсутствие достаточно убедительных для инвесторов позитивных сигналов с внешних рынков, а также заметное усиление иены по отношению к евро, что снижает доходы японских экспортеров на рынках Евросоюза. Вместе с тем, иена несколько ослабла по отношению к доллару, что в определенной мере может изменить последующий ход операций на Токийской фондовой бирже. Сейчас один доллар стоит в Японии в пределах 93,52 - 93,54 иены, а евро - 123,61 - 123,64 иены, передает ИТАР- ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Чистая прибыль крупнейшего в США оператора кредитных карт American Express за I квартал 2010г. выросла более чем в 2 раза - до 885 млн долл. по сравнению с 437 млн долл., полученными за аналогичный период годом ранее. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Выручка American Express за отчетный квартал выросла на 11% и составила 6,606 млрд долл. против 5,926 млрд долл. годом ранее. Прибыль от продолжающихся операций возросла на 100% и составила 885 млн долл. по сравнению с 443 млн долл., полученными в I квартале 2009г.

American Express со штаб-квартирой в Нью-Йорке является многопрофильной компанией, предоставляющей услуги в туристической, финансовой и сетевой сферах. Компания была основана в 1850г.

В настоящее время она является лидером рынка дорожных чеков, платежных карт, туризма, финансового планирования, бизнес-услуг, инвестиционных продуктов, страхования и междун ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Реформа Уолл-стрит позволит акционерам иметь больше власти в финансовой системе. Об этом сообщил президент США Барак Обама, выступая перед банкирами.

Он отметил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США будет следить за тем, чтобы у держателей акций было больше прав, чтобы они могли влиять на бонусы и зарплаты топ-менеджеров компаний, передает телеканал ABC News.

Глава Белого дома уточнил, что такое решение продиктовано необходимостью дать людям возможность выбирать тех, кто управляет компанией, занимающейся сохранением их денежных средств.

В целом Б.Обама призвал банкиров поддержать его предложение о более строгом контроле за деятельностью финансовых организаций. В своем обращении Б.Обама сказал, что перемены необходимы для того, чтобы избежать прежних ошибок, которые привели к финансовому кризису.
Просмотров: 415 | Добавил: AdmiN | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа