Пятница, 26.04.2024, 00:26
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июль » 01
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило внутренним биржевым облигациям ОАО "НОВАТЭК" (NVTK) на сумму 10 млрд руб с погашением в 2013 г финальный приоритетный необеспеченный рейтинг в национальной валюте "BBB-" и финальный национальный приоритетный необеспеченный рейтинг "AA+/rus/". Об этом говорится в сообщении агентства.

Биржевые облигации на сумму 10 млрд руб представляют собой приоритетное необеспеченное обязательство "НОВАТЭКа". "НОВАТЭК" является холдинговой структурой для своих операционных дочерних компаний и выступает в качестве центра ликвидности группы. Компания указала, что вся существенная задолженность группы привлекается напрямую холдинговой компанией "НОВАТЭК", а не ее дочерними структурами. В то же время в отличие от существующего необеспеченного банковского долга "НОВАТЭКа", по которому предоставлены поручител ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

По словам валютных аналитиков BNP Paribas, евро/иена вряд ли сможет продолжить восстановление от 8-летнего минимума 107.30, который пара установила во вторник, на фоне неутешительных июньских данных PMI в Китае. В банке полагают, что, скорее всего, увеличить откат не получится и негативная динамика возобновится, в результате которой пара опустится ниже ключевой отметки 107.00. Текущий курс евро/иены 108.50. Замедление роста в США и Китае негативно сказывается на евро, поскольку Европе необходим сильный экспорт для того, чтобы компенсировать дефляционные эффекты, причиной которых является консолидация бюджета.
Просмотров: 429 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что вторая половина года уже началась, прогноз по основным валютам остается неизменным. По словам валютных аналитиков Societe Generale, в наиболее выигрышной ситуации находится иена, в то время как евро по-прежнему остается под давлением долгового кризиса, который все еще сохраняется в Европе. В банке полагают, что доллар может извлечь пользу из сложившейся ситуации, поскольку положение дел у американской валюты несколько лучше, чем у европейской. Однако в Societe Generale обращают внимание на тот факт, что существует вероятность резкого роста доходности американских государственных облигаций. Фунт продолжит оставаться переоцененным до тех пор, пока данные по Великобритании не начнут указывать на улучшение экономической ситуации в стране.
Просмотров: 381 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Одним из наиболее важных кризисных явлений, которое прослеживалось весь 2009 год, оказалось изменение структуры предложения. Кризис породил новые форматы, которые активно развивались весь прошлый год. Однако в 2010 году они оказались вновь невостребованными.
«Среди востребованных предложений 2009 года стали небольшие земельные участки, площадью до 8 соток. На них приходилось порядка 30% сделок от общего количества операций с землей. В 2010 году эта ситуация изменилась в обратную сторону. Сейчас мы вновь отмечаем, что покупательские предпочтения сосредоточены на более крупных по площади наделах, не менее 10 соток. Спрос на участки до 8 соток составляет не больше 12% от общего количества запросов» - отметил Владимир Яхонтов, Управляющий партнер компании "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость". ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

По итогам двух кварталов 2010 года средний уровень ставок по ипотечным кредитам снизился на 4% в валюте и 5% в рублях. Сегодня кредит на приобретение квартир на вторичном рынке, при определенных условиях, можно получить со ставкой порядка 9% в валюте и 12% в рублях. При этом, эффективные ставки по кредитам, предлагаемым в рамках сотрудничества риэлторских компаний и банков, в среднем на 1-1,5% ниже среднерыночных. Об этом свидетельствуют данные анализа ипотечных программ банков-партнеров компании "МИЭЛЬ-Брокеридж", проведенного специалистами компании.
"Покупатели, приобретающие недвижимость с помощью ипотечных средств, зачастую спрашивают, какие существуют хитрости, помогающие получить одобрение банка на выдачу ипотечного кредита. Самая простая хитрость - быть предельно честным и открытым. Банки ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Вопрос: Как можно пошагово стать рантье. есть некоторые средства, которые я готов вложить в покупку коммерческой недвижимости. вопросы следующие: сколько нужно денег, чтобы купить примерно 200-300 м. офисной или торговой недвижимости не выше класса С+, дают ли банки кредит под залог недвижимости, за сколько ее можно сдавать в аренду при нынешних ставках?
Ответ: Ставки аренды и цена объекта коммерческой недвижимости в зависимости от месторасположения может отличаться в разы. Поэтому для полного ответа на Ваш вопрос не хватает данных. 200-300 кв.м офисной недвижимости класса С – это либо помещения в административных зданиях, бывших НИИ и т.п., где действительно встречаются такие предложения. Второй вариант – 1 этажи жилых домов, т.е. фактически стрит-ритейл, где могут располагаться как ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа