Среда, 24.04.2024, 20:38
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июль » 04

Несмотря на кризис власти не станут отказываться от увеличения взносов на обязательное медицинское страхование (ОМС). Сумма вложений в 2011 и 2012 годах составит 460 млрд рублей. Об этом премьер-министр Владимир Путин заявил в ходе церемонии вручения медицинской премии «Призвание», пишет РИА «Новости».

«Это позволит нам с вами в ближайших два года, в 2011 и 2012 годах, сосредоточить на этих важнейших для нас направлениях приличные деньги — 460 миллиардов рублей, именно для развития системы здравоохранения», — сказал премьер. Он также отметил, что часть этих средств пойдет на оплату труда медиков. Кроме того, Путин подчеркнул, что в данной сфере необходимо переходить на новые формы оплаты труда, чтобы повышать ответственность медперсонала за качество оказываемых услуг.

Премьер-министр поздравил работников сферы здравоохранения с профессиональным праздником, который с 2001 года отм ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: AdmiN | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

Российский ритейлер «Копейка» может в качестве альтернативы IPO привлечь стратегического инвестора. По данным источников Reuters, сеть ведет переговоры с конкурентами о выкупе всего бизнеса. Свою капитализацию «Копейка» оценивает в 1,6-1,8 млрд долларов.

По словам одного источника, «Копейка» провела переговоры с «Магнитом», но не смогла договориться о цене. Сейчас ведутся консультации с X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), рассказали два других источника на рынке.

Ранее «Копейка» объявила о намерении осуществить первичное размещение акций. Его организаторами должны стать «Уралсиб» и Morgan Stanley.
Выручка «Копейки» в 2009 году составила 54,9 млрд рублей, чистая прибыль по МСФО — 1,63 млрд рублей против убытка 2008 года (-1,64 млрд рублей). Чистый долг увеличился до 10,1 млрд рублей. В сеть входят 587 магазинов (по данным на 31 декабря 2009 года). Сетью владеет основной акционер «Уралсиба» Николай Цветков.

Просмотров: 387 | Добавил: AdmiN | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

Компания Google подтвердила сделку по приобретению бостонского индексатора и поисковика авиабилетов ITA Software Inc, предоставляющего IT-услуги авиакомпаниям, сообщает газета The New York Times. Поисковый гигант готов заплатить за ITA 700 млн долларов. Если антимонопольные органы одобрят сделку, Google может начать конкурировать на рынке туристических услуг, в частности, с корпорацией Microsoft, имеющей аналогичный сервис.

Сделка позволит Google разработать целый ряд новых поисковых инструментов на основе технологий ITA Software, пишет The New York Times. Пользователи смогут быстрее и проще находить в Сети данные об авиарейсах. Это может взбудоражить всю отрасль воздушных перевозок, которая зарабатывает не менее 132 млрд долларов в год.

Эта сделка, очередной шаг Google в сторону от традиционного пути ведения бизнеса. Вместо того чтобы перенаправлять на релевантные ресурсы, компания сама предоставляет информацию, о торговых или локальных услугах, например, ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: AdmiN | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа