Суббота, 20.04.2024, 09:01
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Май » 12

Канадский доллар вырос против своего американского конкурента, поднимаясь уже четвертый день подряд – это самое длительное увеличение луни почти за 6 недель. Росту канадской валюты способствовал подъем мировых фондовых и сырьевых рынков.

Стратеги BNP Paribas в Нью-Йорке отмечают, что луни благоприятствует  целая комбинация факторов, таких как хорошие балансы, рост цен на нефть, а также тот факт, что канадская валюта не будет слишком сильно затронута потенциальным замедлением экономического роста Китая.

6 апреля луни впервые за 2 года удалось достичь паритета с долларом США. Это произошло под влиянием спекуляции о том, что Канада будет первой страной «Большой семерки», которая поднимет свои процентные ставки. После этого канадский доллар упал 6 мая до С$1.0734.

В марте профицит торгового баланса Канады вырос до C$1.60 миллиардов ($1.57 миллиардов), а министр финансов страны ожидает, что бюджетный дефицит Канады сократится до C$1.8 миллиардов ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Пара AUD/USD восстанавливается с внутридневного минимума в 0.8886 до новой области максимумов в области 0.8980. Росту курса оззи способствовал подъем цена на золото до $1,242.03 за унцию.

Инвесторы ставили на снижение австралийского доллара под влиянием настроений о том, что Центробанк страны не поднимет больше процентные ставки, которые уже были увеличены в этом году до  4.5%.

Валютная пара в настоящее время торгуется в области 0.8960. Если курс пары уйдет вверх, уровни сопротивления будут расположены в психологически важной зоне в 0.9000, 0.9030 (максимум вторника) и 0.9078 (недельный максимум). Уровни поддержки находятся в области 0.8930/40 нескольких внутридневных максимумов и минимумов.

Просмотров: 456 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Британская валюта снизилась против доллара США, сведя на нет завоеванные в предыдущие два дня преимущества. Это произошло, так как Банк Англии объявил о том, что риск налогового кризиса еврозоны может негативно отразиться на экономическом восстановлении Великобритании. Таким образом, стране необходимо сильное правительство. К счастью, вчера консерваторы и либерал-демократы, наконец, достигли соглашения по поводу образования коалиционного правительства.

Стратеги Royal Bank of Canada Capital Markets отметили, что инвесторы будут ставить на подъем британских облигаций. Они также считают, что в случае необходимости Центробанк будет проводить больше интервенций на рынке долговых обязательств.

Ожидается, что британская инфляция будет ниже целевого значения в 2%. Банк Англии предсказывает, что к началу 2012 года годовой темп роста экономики достигнет 3.5%. Аналитики Barclays Plc в Лондоне считают, что подобные прогнозы основаны на предположении о том, что денежно- ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Технические аналитики Mizuho отмечают, что валютная пара USD/JPY торговалась почти всю эту неделю в пределах между 92.20 и 93.50. Специалисты предполагают, что пара может упасть ниже, консолидируясь на дне облака Ишимоку в области 91.50. Опустившись до этого уровня, доллар, скорее всего, начнет восстанавливаться.

В настоящий момент пара USD/JPY торгуется в зоне 93.15.

Mizuho располагает уровни поддержки на 92.44, 92.21 и 91.65/91.5, а сопротивления – на 93.39 и 93.54.

Просмотров: 467 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Аналитики Lloyds Banking Group Plc считают, что единая валюта будет продолжать снижение. Специалисты ожидают, что уже в ближайшие дни евро опустится до $1.25.

По мнению аналитиков, программа кредитования европейских стран-должников на сумму в 1 триллион долларов не окажет евро существенной поддержки. Рынки предполагают, что меры по ужесточению экономической политики сильно повредят экономике региона. Испания сегодня объявила о дополнительном уменьшении бюджета, чтобы сократить его дефицит через 2 года до 6% с уровня в 11.9% в 2009 году. Американская экономика, напротив, переживает подъем, занятость в США растет, оказывая еще большее давление на евро.

Просмотров: 408 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Аналитики пересмотрели свои прогнозы по поводу роста экономики РФ, пишет сегодня "РБК daily". Согласно "Опережающему индикатору ВВП" от "Ренессанс Капитала" и РЭШ, во втором квартале экономика вырастет на 8,7% к аналогу прошлого года. Вчера же МФВ объявил прогноз годового роста ВВП в 4%, а по расчетам Nordea, этот показатель достигнет 6%.

Авторы прогнозов отмечают, что локомотивом роста может выступить обрабатывающая промышленность.

"Обрабатывающая промышленность была слабым звеном в экономическом восстановлении страны, поскольку де-факто денежно-кредитная политика сейчас ужесточилась по сравнению с докризисной - ослабление реального эффективного курса рубля было незначительным, тогда как реальные процентные ставки намного превысили уровни двухгодичной давности", - отмечает главный экономист "Ренессанс Капитала" Алексей Моисеев.

Официальные данные также полны оптимизма. Минэкономразвития в недавнем уточненном п ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Комментарии по поводу масштабов финансового регулирования после выборов постепенно меняют представления людей. Но как было замечено, никто из ведущих политиков действительно не осознает, что произойдет. Мы и, конечно, избиратели развитого мира хотим, чтобы через 10 лет выборы были иными. Как нам это удастся, не столь очевидно. Если на минуту отвлечься от Великобритании, станет ясно, судить о пути развития правительств в мире можно на основании ситуация в южно-европейских странах - от Португалии до Греции. Такое же положение, как в Греции, сложилось в Португалии и Испании, и нужно опасаться, что от похожих проблем пострадает и Италия. Так случилось, что я находился в Испании, когда стало известно о понижении рейтинга долговых обязательств страны и росте безработицы до 20%. И хотя сложно обобщить все мнения, в словах представителей деловых кругов, с которыми я разговаривал, определенно сквозило опасение, что спрос на их продукцию восстановится только через какое-то время. Е ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Фьючерсы на сырую нефть во вторник умеренно снизились в ожидании краткосрочных ориентиров со стороны еженедельных данных по запасам нефти в США.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июньских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 43 цента до 76,37 доллара за баррель. До этого фьючерсы торговались в широком диапазоне между 75,53 и 77,68 доллара за баррель.

Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures в Лондоне выросли на 37 центов до 80,49 доллара за баррель.

После резкого падения на 11 долларов за баррель в последние четыре дня прошлой недели, фьючерсам на сырую нефть удалось перегруппироваться. Теперь фьючерсы торгуются в широком диапазоне, ориентируясь на фондовые индексы, которые во вторник незначительно колебались между негативной и позитивной территориями.

"Фьючерсы на сырую нефть, похоже, во вторник не могли решить, за чем следовать - за ослаблением евро, или за рост ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Фондовые индексы США упали по итогам торгов во вторник. Рост инфляции в Китае побудил инвесторов ждать дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики в этой стране, подогревая опасения относительно потенциальных последствий для спроса на продукцию компаний, особенно зависящих от мирового экономического роста, таких как Alcoa, 3M и Caterpillar. Сомнения относительно принятого Евросоюзом плана спасения также оказывали давление на настроения инвесторов.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам сессии снизился на 36,88 пункта, или на 0,34 проц, до 10748,26 пункта. Это стало пятым снижением индекса за последние шесть сессий. Падение возглавила Alcoa, чьи бумаги подешевели на 46 центов, или на 3,7 проц, до 12,13 доллара. Между тем, акции 3M упали в цене на 93 цента, или на 1,1 проц, до 85,04, а акции Caterpillar снизились на 62 цента, или на 0,9 проц, до 66,07 доллара.

Акции Merck также показали себя слабо, упав на 74 цента, или на 2,2 проц, до 33,51 доллара.< ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Мировые цены на золото установили новый исторический рекорд - 1234,5 долл за унцию. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство САПА, взлет цен на благородный металл на мировых фондовых биржах связан, прежде всего, с неуверенностью в будущем зоны евро.

В этих условиях инвесторы прибегают к обычной для таких случаев "спокойной гавани" - золоту. Постоянное подорожание золота служит главной приметой начавшегося оживления мировой деловой активности после финансового кризиса. Одновременно остается стабильным и постоянно растет курс южноафриканского ранда. Хотя ЮАР давно не занимает ведущие позиции в списке мировых производителей золота, цены на золото традиционно имеют определяющее значение для курса ранда.

Просмотров: 454 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа