Четверг, 28.03.2024, 14:21
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 30

Президент «Роснефти» Сергей Богданчиков продолжит возглавлять нефтяную компанию до особого решения совета директоров, хотя срок действия его контракта истекает 29 июня. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Богданчиков работает президентом «Роснефти» с 14 октября 1998 года.

Совет директоров «Роснефти» должен будет либо продлить контракт с Богданчиковым, либо принять его отставку, добавил собеседник агентства. Время заседания совета по этому вопросу пока неизвестно, уточнил он.

Вопрос о возможной отставке Богданчикова, который владеет 0,0012% акциями «Роснефти», поднимался 18 июня на годовом собрания акционеров компании. Однако это не прояснило ситуацию с пребыванием Богданчикова на посту президента, отмечает агентство. Председатель совета директоров «Роснефти», вице-премьер РФ Игорь Сечин тогда заверил журналистов, что другие кандидатуры на ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: AdmiN | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

Basics, жаргонное название в швейной промышленности базовых вещей, таких как футболки, носки, джинсы — обычно не самая притягательная часть бизнеса компании, которая делает одежду. Но эти вещи есть в любом гардеробе. Японская компания c большими амбициями, Uniqlo, сумела превратить производство футболок и носков в золотую жилу. Покорив Японию, включила в планы покорение мира, отмечает журнал Economist.

Материнская компания Uniqlo, Fast Retailing, является крупнейшей компанией по производству одежды в Японии, с прогнозируемым в этом году объемом продаж в 9 млрд долларов. И в то время, как многие японские предприятия стагнируют из-за рецессии отечественной экономики, Fast Retailing продолжает развиваться. В прошлом году, несмотря на экономический спад, объем продаж компании вырос на 17%.

В Японии компанию считают прим ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: AdmiN | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

Цены на нефть на мировых торговых влощадках во вторник, 29 июня, сильно снизились. Августовские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent на лондонской бирже IСE подешевели на 2,15 доллара, до 75,44 доллара за баррель.
На нью-йоркской NYMEХ баррель американской легкой нефти марки Light Sweet потерял в цене 2,31 доллара и составил 75,94 доллара.
Просмотров: 433 | Добавил: AdmiN | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

Пора признать, что Греция не только переживает кризис ликвидности, ей также грозит кризис платежеспособности. Рейтинговые агентства уже понижают рейтинг госдолгов до субинвестиционного уровня, спреды по греческим облигациям на прошлой неделе выросли до новых максимумов. Пакет экстренной помощи на 110 млрд евро, согласованный ЕС и МВФ, только отсрочивает неминуемый дефолт и грозит тем, что это будет хаотичный дефолт. Вместо этого сейчас необходима упорядоченная реструктуризация греческого госдолга, считает Нуриэль Рубини.

Меры экономии, на которые согласилась Греция по условиям предоставления международной помощи, требуют жесткой бюджетной корректировки в размере 10% ВВП. Выполнение этого плана может усугубить рецессию, и при этом все равно к 2016 году госдолг страны будет составлять 148% ВВП. При такой нагрузке даже небольшое потрясение может спровоцировать новый долговой кризис. В развитых странах необходима жесткая экономия, чтобы «стабилизировать» соотношение ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: AdmiN | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

Сбербанк России, банк «Уралсиб» и банк «АК Барс» объявляют о создании компании «Универсальная электронная карта». Так Сбербанк и сотоварищи заявили о своем желании стать первой скрипкой в деле создания национальной платежной системы. В совместном релизе отмечается, что проект открыт для участия в нем всех желающих, но появления в нем других крупных игроков пока ожидать не следует.

В релизе подробно перечислены цели создания компании. В первую очередь, банки планируют создать единую информационно-платежную систему для предоставления информационных и банковских услуг. Далее намечено создать единый идентификационный, платежный и информационный инструмент — универсальную электронную карту, востребованную всеми участниками и пользователями системы.

«Фактически Сбербанк сообщает — национальная платежная система будет создаваться по нашей технологии и по нашим стандартам, а тем, кому это не нравится, все равно придется под нас подстраиваться», — так расценивает х ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: AdmiN | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

«Вы находили работу в социальных сетях?» Такой вопрос задал своим посетителям портал HeadHunter. И каждый пятый (21%) ответил положительно. Руководитель службы социальных медиа HeadHunter Денис Марков отмечает, что работу в социальных сетях можно искать двумя способами.

«С одной стороны, социальные сети сродни кухне или коммунальной квартире. Твой аккаунт, то есть профиль в социальной сети, — обо всем на свете. Ты размещаешь запись о том, что тебе интересно, и ни с кем специально не знакомишься. Ты, например, пишешь, что ищешь работу, друзья видят это и могут предложить интересную вакансию, открытую в их компании. В этом случае блог или аккаунт в социальной сети — не профессиональный инструмент, а только способ общаться с интересными людьми. С такими задачами отлично справляются Facebook и Twitter, наша соцсеть «ВКонтакте» или «Живой журнал» (ЖЖ)», — говорит Денис Марков.

Другое дело — ведение блога сознательно, с целью поиска работы. Для этого нужно позна ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: AdmiN | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

Регионы и ведомства согласились, что необходимо полностью отменить транспортный налог. Для формирования дорожного фонда будет более приемлемо введение дополнительного акциза на нефтепродукты. Такое общее решение было принято после двухчасовой дискуссии на совещании в министерстве транспорта, посвященном вопросу формирования федерального и регионального дорожных фондов.
Просмотров: 429 | Добавил: AdmiN | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа