Пятница, 29.03.2024, 14:08
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Март » 20


Всероссийская Электронная Биржа
Интеллектуальной Собственности (ВЭБИС)


   ВЭБИС приветствует творческих людей — «Физиков и Лириков» и предоставляет возможность сделать результаты своего труда достоянием общества, а со стороны общества получить достойную оценку своей творческой деятельности. ВЭБИС реализует механизмы для вовлечения в активный хозяйственный и коммерческий оборот объектов интеллектуальной собственности.


Общие положения

   Объектами интеллектуальной собственности являются результаты научно-технического творчества (патенты, промышленные образцы, полезные модели, ноу-хау, авторские свидетельства, топологии интегральных схем, программное обеспечение, товарные знаки и т. д.), а также результаты художественного творчества ( литературные, ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

WOOD.RU

Организатором торговой площадки выступила компания "Лидер-НН", инвестировавшая в создание биржи 3 млн рублей. Регистрация участников (получение логина и пароля) стоит 1 тыс. рублей, кроме того, организаторы берут залог в размере 10 тыс. рублей, пишет "Коммерсантъ".

Первые электронные торги в сфере лесной промышленности планируется провести в Нижнем Новгороде в мае 2007 года. По прогнозам, в первых cтартовых торгах примут участие более 20 компаний. Организаторы рассчитывают, что сумма сделок по итогам первых торгов должна составить не менее 15 млн рублей. Планируется, что на начальном этапе участниками торгов станут компании из Нижегородской области и регионов Приволжского федерального округа. В дальнейшем организаторы намерены привлекать участников из других регионов.


Просмотров: 503 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Биржа отходов

Интернет - биржа отходов разрабатывается как совместный проект усилиями некоммерческого партнерства НП "Санкт-Петербургский Экологический союз" и экологического бюро "КОСМОС" и при участии Британских партнеров.

Цель проекта: создание системы рециклинга отходов.

На сайте Вы познакомитесь с законодательством в области обращения с отходами, узнаете о выставках, конференциях и семинарах проводимых по экологической тематике и т.д.
При регистрации участники биржи получают индивидуальный номер, который п ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Онлайн-биржа труда и подработки


Биржа труда для современного человека — это, пожалуй, одно из самых непривлекательных мест, куда можно обратиться в поисках работы. На биржах труда сейчас царит бюрократия, отсутствие гостеприимства и желания помочь соискателю действительно найти место работы, поэтому туда стремятся обращаться в последнюю очередь, когда все другие варианты поиска работы исчерпаны и не принесли никаких результатов.

Но сейчас появились новые биржи труда, лишённые большинства недостатков традиционных бирж — это электронные биржи труда. Иначе их называют онлайн-биржами труда или Интернет-биржами труда. Рассмотрим, в чём состоят преимущества и недостатки этого нового типа мест поиска работы и работников.

Суть биржи ... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)





Основная цель Группы РТС - формирование и развитие экономически эффективной саморегулируемой инфраструктуры для образования цены на ценные бумаги и финансовые инструменты.

В настоящее время Группа РТС представляет собой интегрированную торгово-расчетную инфраструктуру, в состав которой входят ОАО "Фондовая биржа РТС", НП РТС, ЗАО "Клиринговый центр РТС", НКО "Расчетная палата РТС", ЗАО "Депозитарно-Клиринговая Компания", ОАО "Украинская биржа", АО "Товарная биржа "ЕТС", ОАО "Санкт-Петербургская биржа" и ООО "Индексное агентство РТС"

Помимо этого в Группу РТС входит ЗАО "СКРИН", обладающее уникальной системой раскрытия информации об эмитентах и профучастниках рынка ценных бумаг России.

В 2007 году Международное Сертификационное Общество "Det Norske Veritas" выдала Фондовой бирже РТС сертификат соответствия Си ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 559 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)





Суть работы новой «биржи» очень проста — свести вместе вкладчика банка, который хочет продать депозит, и заемщика (этого же банка), который готов купить чужой вклад со значительной скидкой. Зачем население готово покупать и продавать депозиты, объяснил Денис Дрозд, директор Украинской тендерной системы и организатор «Биржи депозитов»: «К примеру, заемщик должен банку по автокредиту 20 тысяч долларов. Он находит на нашей «бирже» вкладчика, у которого такая же сумма средств размещена на депозите в этом же банке и который хочет его продать. После чего они договариваются, что заемщик «купит» у вкладчика этот депозит, но не за 20 тысяч, а, например, за 17-18 тысяч долларов. После чего оба идут в банк, который проводит взаимозачет — за счет де ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)




ООО «ЭЛЕКТРОКОМ»
Адрес: 454091, г. Челябинск ул. Академика Королева 11 -34  
Тел.: (351) 281-04-52,281-04-41, Сот. 89227108004, 89227067110  
Факс: (351) 281-04-52  
E-mail: metinfo74@yandex.ru

Просмотров: 514 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Trainex Stock


Сервис Trainex Stock- является первой е-валютной биржей в мире, создав, таким образом, прецедент в истории мирового Интернета в области брокерэджа электронных валют. Торговая площадка для обмена валют между пользователями Trainex Stock представляет собой комплекс услуг по обмену между собой валют E-gold, Pecunix, Fethard, заблокированного "Старого Fethard'а" и Webmoney между двумя пользователями, по их собственной инициативе. Инструментарий сервиса представляет собой простой функционал, построенный на следующем алгоритме:


Размещение пользователями заявок на куплю или продажу валюты.

При найденном компромиссе на цену между заявителями, разместившими позиции, происходит автоматический обмен, при котором Trainex Stock, в качестве брокера, осуществляет куплю-продажу валюты по данным заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Нью-Йоркская фондовая биржа ( New York Stock Exchange, NYSE )
Нью-Йоркская фондовая биржа (англ. New York Stock Exchange, NYSE) — главная фондовая биржа США, крупнейшая в мире. Символ финансовой мощи США и финансовой индустрии вообще. На бирже вычисляеться всемирно знаменитый индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний (англ. Dow Jones Industrial Average), а также индекс NYSE Composite.

История
Биржа сформирована 17 мая 1792 года, когда 24 нью-йоркских брокера, работавшие с финансовыми инструментами и заключавшие сделки, как и их лондонские ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

С момента появления человеческого общества существует обмен. Развитие этого процесса приводит к появлению денег и торговли. Потом возникают ярмарки, караванные пути, обильная внешняя торговля, возникает новое сословие - торговцы. Возникают такие понятия как: инвестиции, инвесторы, торговые посредники, фондовая биржа, спекуляции и спекулянты. Для обмена новостями и заключения сделок торговцам  и инвесторам приходилось встречаться в трактирах, на площадях города или даже в храмах. Так появились первые биржевые собрания (прообразы фондовых бирж).

Рождение самого термина "биржа" связывают с голландским городом Brugge, где жила богатая торговая семья Van der Burgser. Семья содержала гостиницу, которая и стала излюбленным пристанищем венецианских торговцев. Так выражение "пойти к Burgser" постепенно преобразовалось в современное слово биржа, применительно к торговле ценными бумагами - фондовая биржа.< ... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)



"Управляющая компания Мономах" создана в марте 1996 года и специализируется на доверительном управлении активами. Серьезный импульс в развитии компания получила после прихода в 2002 году новой команды менеджеров и управляющих.

"УК Мономах" является членом Национальной Лиги Управляющих (НЛУ), Национальной Ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР). В сентябре 2003 года "Управляющая компания Мономах" вошла в число победителей конкурса на управление накопительной частью пенсионных средств граждан.

"Управляющая компания Мономах" осуществляет доверительное управление активами, работая по двум основным направлениям:
• доверительное управление на финансовых рынках, включающее:
- управление открытыми и интервальными паевыми инвестиционными фондами (коллективные инвестиции);
- классическое (индивидуальное) доверительное управление;
- управление с ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)



УК ТРИНФИКО в составе Инвестиционной Группы ТРИНФИКО специализируется на доверительном управлении активами институциональных инвесторов - НПФ и страховых компаний, управляет средствами накопительной части пенсии граждан по договорам с ПФР, а также активами трех открытых паевых инвестиционных фондов. Группа ТРИНФИКО осуществляет деятельность по управлению инвестициями с 1996 года. Основную часть активов под управлением УК ТРИНФИКО составляют пенсионные резервы и средства пенсионных накоплений НПФ.
Просмотров: 453 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)



ООО "Управляющая компания МДМ" зарегистрирована 30.11.2000г. Учредителем "УК МДМ" является ОАО "МДМ-Банк".

В 2007 году паевой фонд «МДМ — Мир облигаций» занял 1-е место по доходности среди открытых фондов облигаций и за успешное управление удостоился Investfunds-Award-2007, а также награды «Компания рынка облигаций» по итогам конкурса «Российский рынок коллективных инвестиций». Интерфакс-АФИ и Thomson Financials назвали УК МДМ лауреатом Focus Russia Survey 2007 в номинации «Управление активами». В 2008 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило УК МДМ рейтинг А — Высокий уровень надежности и качества услуг.
Просмотров: 462 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)



Открытое акционерное общество (ОАО) Управляющая компания «Ингосстрах-Инвестиции» основана в 1997 году. Компания оказывает полный комплекс услуг по управлению активами частных и корпоративных инвесторов. Объем активов под управлением «Ингосстрах-Инвестиции» по итогам работы II кв. 2009 г. составил более 15,5 млрд. рублей. «Ингосстрах-Инвестиции» является одной из крупнейших и наиболее профессиональных компаний на российском рынке управления активами.

УК «Ингосстрах-Инвестиции» обладает всеми необходимыми лицензиями для осуществления профессиональной деятельности. Основные направления деятельности компании:

• индивидуальное доверительное управление средствами институциональных инвесторов;
• управление альтернативными инвестициями (фонды прямых инвестиций, фонды венчурных инвестиций, инвестиций в недвижимость, инвестиции на глобальных рынках);
• ин ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)



Управляющая компания "КапиталЪ Паевые Инвестиционные Фонды" создана в 2004 году группой "ИФД КапиталЪ".
Основное направление деятельности компании - создание и управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами (ЗПИФ).
Специализация компании - фонды категории недвижимости и инвестиции в строительство.
Просмотров: 488 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)



На российском фондовом рынке управляющая компания «Русь-Капитал» работает с 1999 года*. В первые годы работы компания сосредоточила свои усилия на управлении пенсионными резервами негосударственных пенсионных фондов. Сегодня наравне с управлением средствами институциональных инвесторов приоритетными направлениями нашего бизнеса является также управление активами паевых инвестиционных фондов и доверительное управление частным капиталом.

В течение 2006 года компания сформировала четыре паевых фонда: фонд акций «Русь-Капитал — Инвестор», фонд облигаций «Русь-Капитал — Рантье», фонд смешанных инвестиций «Русь-Капитал — Финансист», интервальный фонд акций «Русь-Капитал — Магнат». В 2007 году – еще четыре отраслевых фонда акций: «Русь-Капитал — Нефтегаз», «Русь-Капитал — Металлургия», «Русь-Капитал — Электроэнергетика», «Русь-Капитал — Телекоммуникации». А в марте 2008 года ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)



КИТ Фортис Инвестментс (ОАО) — одна из ведущих управляющих компаний на российском рынке управления частным и корпоративным капиталом. Компания, ведущая свою историю с 2002 года, в 2006 году стала совместным предприятием двух широко известных финансовых брендов России и Европы — Группы КИТ Финанс и международной управляющей компании Fortis Investments. В настоящее время нашими акционерами опосредованно являются Группа «КИТ Финанс» (принадлежит ОАО «Российские железные дороги») и управляющая компания BNP Paribas Investment Partners (BNPP IP), которая является частью международной финансовой группы BNP Paribas.

Наши акционеры активно способствуют интенсивному развитию КИТ Фортис Инвестментс как на российском, так и на международных рынках. Значительный опыт нашего иностранного партнера в области управления инвестициями позволяет нам активно внедрять передовые достижения ми ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)



Управляющая компания «УРАЛСИБ» ведет свою деятельность с 1996 года.

Под управлением УК «УРАЛСИБ» находится одно из крупнейших в России семейств паевых инвестиционных фондов «ЛУКОЙЛ Фонд».

Под управлением УК «УРАЛСИБ» находятся пенсионные резервы крупнейших негосударственных пенсионных фондов России. Также под управлением УК «УРАЛСИБ» находятся средства Пенсионного Фонда Российской Федерации, и средства ФГУ «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» Министерства Обороны Российской Федерации.

В 2003 г. УК «УРАЛСИБ» стала победителем конкурса Министерства финансов РФ на право управления накопительной частью пенсии.

УК «УРАЛСИБ» является членом Национальной Ассоциации Участников Фондового рынка (НАУФОР). В 2000 году компания выступила одним из учредителей Ассоциации по защите прав инвесторов, ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)



Управляющая компания ООО «УНИВЕР Менеджмент» основана в ноябре 2002 года (прежнее наименование – ООО «Фондовая управляющая компания «Профессионал»). В 2003 году ООО «Фондовая управляющая компания «Профессионал» стало одним из победителей конкурса Министерства финансов РФ среди управляющих компаний на право управления средствами пенсионных накоплений и сейчас входит в число 55 управляющих компаний, с которыми Пенсионный фонд РФ заключил договоры доверительного управления средствами пенсионных накоплений граждан. В январе 2007 года Инвестиционной группой «УНИВЕР» была завершена реструктуризация бизнеса по управлению активами группы – завершилась реорганизация компании ООО «УНИВЕР Менеджмент» путем присоединения ООО «Управляющая компания «УНИВЕР» (основано в марте 2003 года) к компании ООО «УНИВЕР Менеджмент». Уставный капитал ООО "УНИВЕР Менеджмент" после реорганизации сост ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)



ООО "УК "Эверест Эссет Менеджмент" была создана акционерами Группы «Абсолют» в конце 2007 года. С момента основания мы смогли добиться отличных результатов в индивидуальном доверительном управлении, свидетельством чему является рост объема активов. Об этом свидетельствуют как финансовые показатели компании, так и признание людей, рекомендующих нас своим друзьям и партнерам.
В настоящий момент УК «Эверест Эссет Менеджмент» - едва ли не самая быстроразвивающаяся компания своего сектора. Совокупный объем средств, преданных инвесторами в управление компании, превышает 10,7 млрд. руб., по этому показателю УК «Эверест Эссет Менеджмент» входит в ТОП-25 крупнейших российских управляющих компаний.
Основное направление деятельности УК «Эверест Эссет Менеджмент» - доверительное управление активами. Частным и институциональным инвесторам предлагаются уникальные страте ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа