Четверг, 25.04.2024, 20:22
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июль » 25
Балтийский Банк

Банк основан в Санкт-Петербурге в далеком 1989 году под именем «Ленинградский инновационно-коммерческий банк железнодорожного транспорта «Ленжелдорбанк» и зарегистририрован еще Госбанком СССР. Первыми пайщиками банка выступили «Октябрьская железная дорога» и другие предприятия железнодорожного транспорта Санкт-Петербурга.

В ноябре 1989 года переименован в банк «Балтийский». С 2001 года функционирует в виде акционерного общества. Несмотря на неоднократные попытки Транскредитбанка — опорного банка «Российских железных дорог» — получить над ним контроль, «Балтийскому» удалось сохранить самостоятельность. Сейч ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)

Юниаструм Банк

Юниаструм Банк зарегистрирован в марте 1994 года в форме АОЗТ. Первыми акционерами банка с уставным капиталом в 200 тыс. рублей стали ЗАО «Юниаструм Холдинг», ОАО «Ипромашпром», ЗАО «Интеринжиниринг», Московский авиационный институт и Углегорский целюлозно-бумажный завод. С 2000 года — общество с ограниченной ответственностью. В том же году банк получил лицензию на работу с драгоценными металлами, а в 2005 году — генеральную банковскую лицензию. Президент банка — Гагик Закарян. Долгое время «Юниаструм» оставался «банком для знакомых». Иногда его называли банком армянской диаспоры: многие VIP-клиенты банка — армяне, занимающиеся коммерци ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)

Номос-Банк
Номос-Банк был учрежден 12 мая 1992 года в форме закрытого акционерного общества и зарегистрирован Банком России в декабре того же года под названием Акционерный инвестиционно-коммерческий банк «ТИПКО венчур банк». По решению собрания акционеров, в 1994 году банк был переименован в Акционерный инвестиционно-коммерческий банк «Новая Москва», а в 2007 году — в «НОМОС-БАНК» (ОАО).

В 2007 году к акционерам банка из группы «ИСТ» Александра Несиса и партнеров присоединилась компания Russia Finance Corporation B. V. из группы PPF*, уже владеющей в России ХКФ-Банком. Первоначально планировалось создание объединенной универсальной банковской группы ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)

Банк «ЦентроКредит»

Банк зарегистрирован в середине 1989 года еще Госбанком СССР. Его учредителями и какое-то время акционерами выступали концерн «Центромебель» и еще более 50 мебельных предприятий России, таких как ПМО «Москва», «Замосковорчье», «Мосфурнитура», «Детская мебель», «Брянскмебель», «Воронежмебель», «Шатура», «Электрогорскмебель» и др. Впоследствии акционерная структура банка постоянно менялась, а мебельные предприятия и их профсоюзы «выпали» из числа значимых акционеров. Интересно, что с 1996 года в число бенефициаров и членов совета директоров входил Арсен Каноков — бизнесмен и меценат, президент Кабардино-Балкарской Республики с ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)

Возрождение
Один из старейших банков России был зарегистрирован в далеком 1991 году на базе Московского областного управления Агропромбанка СССР. Относится к весьма немногочисленной группе банков, сумевших получить стабилизационные кредиты Центрального банка РФ в кризисном 1998 году, как социально значимый и потенциально жизнеспособный. Отметился еще и тем, что в число его крупнейших акционеров когда-то входил Canadian Imperial bank of Commerce (CIBC).

Фактически «Возрождение» контролирует бессменный председатель правления Дмитрий Орлов (бывший начальник вышеупомянутого Мособлуправления Агропромбанка, ему напрямую принадлежат более 30% ак ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)

АКБ «Укрсоцбанк»
АКБ «Укрсоцбанк»
Акционерно-коммерческий банк социального развития «Укрсоцбанк» был основан в 1990 году и на сегодня — один из крупнейших системных универсальных банков Украины.

До 2008 года Укрсоцбанк принадлежал украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку. В январе 2008 года была закрыта сделка по продаже 94,2% акций финучреждения банку Bank Austria Creditanstalt за $2,07 млрд. В настоящее время это максимальная сумма, заплаченная за украинский банк.

Bank Austria входит в итальянскую финансовую группу UniCredit. Она образовалась в результате слияния в 2005 году двух крупных европейских банков — итальянского UniCredito Italiano и немецкого HVb Group. Общие активы превышают $1 трлн. (14-е место в мире). Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)

Укрэксимбанк
Укрэксимбанк
«Государственный экспортно-импортный банк Украины» создан 3 января 1992 года согласно Указа Президента Украины N29 и 23 января того же года банк получил свою первую лицензию от Национального банка Украины.

Сегодня ОАО «Укрэксимбанк» - это открытое акционерное общество, 100% акций которого принадлежит государству в лице Кабинета Министров. Банк неизменно входит в группу наибольших банков в Украине.

«Укрэксимбанк» расстраивается в современный банк европейского образца, ориентированный, прежде всего, на обслуживание внешнеэкономической деятельности государства. Как единый действующий финансовый агент Кабинета Министров Украины банк сопровождает действующие внутренние и внешние кредитные соглашения ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)

ОАО «Сведбанк»
ОАО «Сведбанк»
ОАО «Сведбанк» основано в 1996 году (до 2007-го финучреждение называлось ТАС-Комерцбанк и принадлежало Сергею Тигипко).

В 2007 году 100% акций банка приобрела шведская финансовая группа Swedbank. Сумма сделки составила $735 млн. (в том числе и за ТАС-Инвест).

Общие активы скандинавской группы Swedbank составляют почти $250 млрд. С этим показателем она занимает 46-е место в мире среди компаний финансового сектора.

Цель Swedbank — быть лидирующим финансовым институтом на тех рынках, где мы представлены. Более 21 000 сотрудников Swedbank обслуживают около 9,4 миллионов частных клиентов и 540 000 корпоративных клиентов на территории Швеции, Эстонии, Латвии и Литвы. Наше представительст ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)

АКИБ «УкрСиббанк»
АКИБ «УкрСиббанк»
АКИБ «УкрСиббанк» — один из крупнейших банков в Украине, финансовый супермаркет, предлагающий клиентам современный банковский сервис на уровне передовых европейских стандартов. Основан в 1989 г.

20 декабря 2005 года состоялась официальная церемония подписания договора покупки 51% акций АКИБ «УкрСиббанк». Покупателем выступил французский банк BNP Paribas. 49% акций «УкрСиббанка» остались в собственности прежних акционеров. Закрытие сделки было завершено 18 апреля 2006 года и с 2006 г. стратегическим инвестором «УкрСиббанка» является одна из крупнейших банковских групп в мире BNP Paribas, которой принадлежат 51% акций банка. Сумма сделки официально не разглашалась, но по оценкам экспертов она с ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)

Представляем вам Рейтинг самых надежных банков Украины, составленный экспертами при содействии ведущих финансовых аналитиков.

При составлении рейтинга надежности банков учитывался ряд финансовых показателей банков, экспертные оценки, а также рейтинги международных рейтинговых агентств и уровень потенциальной поддержки акционеров банка.

Из 20 наиболее надежных банков в Украине 16 полностью или частично принадлежат иностранным акционерам. Два банка находятся в собственности украинского правительства. И только два финучреждения оказались украинскими частными банками.

Под надежностью того или иного финучреждения подразумевается вероятность выполнения банком взятых на себя обязательств.

Так как итоговые результаты многих банков оказались одинаковыми или очень близкими, Эксперты выделили 4 группы финучреждений, в которые вошли 20 банков, занявших наивысшие места в рейтинге.

... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа