Пятница, 29.03.2024, 04:42
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 14
Комментируя заявления президента Дмитрия Медведева и первого вице-премьера Игоря Шувалова о необходимости сменить курс и улучшить инвестиционный климат, Фрейзер Кэмерон напоминает, что Владимир Путин еще 10 лет назад обещал обеспечить верховенство закона и побороть коррупцию. "Это при Путине у "Юкоса", Shell и BP отняли активы. Это при Путине выросло количество убийств журналистов, оставшихся безнаказанными, таких как убийство Анны Политковской", - утверждает автор в статье в The New York Times (перевод "Инопресса").

По его мнению, Владимир Путин ни в малейшей мере не сумел поощрить инвестиции в новые отрасли промышленности, технологии и инфраструктуру. И сегодня для России наступил кризисный момент: средства, накопленные на "черный день", вот-вот иссякнут, "Газпром" и другие крупные компании - на грани банкротства. Однако правящая партия "Единая Россия" не видит необходимости в переменах, а большинство депутатов Госдумы заинтересованы скорее в личном обогащении. Переговоры с ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: AdmiN | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (1)

Корпорация Microsoft готовит обновление для своей технологии проверки подлинности Windows 7, известной под названием Windows Activation Technologies. Данное обновление станет доступно в ближайшие дни и содержит набор программных решений, позволяющих усложнить жизнь хакерам, взламывающим систему активации программной платформы Windows 7.
Просмотров: 506 | Добавил: AdmiN | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

Корейский ресурс Cetizen опубликовал "живую" фотографию и изображение телефона LG Arena Max (индекс - LU9400). На них модель под корейским брендом LG Electronics - Cyon. Это устройство уже было известно ранее, поскольку в прошлом году его одобрил Wi-Fi Alliance. Однако, сейчас впервые можно получить представление о его внешнем виде. Источник отмечает, что новинка несколько длиннее предшественника LG Arena (KM900), длина которого составляла 106 мм. Очевидно, название LG Arena Max выбрано не случайно. В то же время, форм-фактор нового телефона сохранился - это бесклавиатурный моноблок с сенсорным экраном.
Просмотров: 426 | Добавил: AdmiN | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

Двое сотрудников шведской компании Ikea в России попались на взятке, сообщила представитель компании Камилла Мейби, передает Associated Press. По ее словам, эти сотрудники – швед и швейцарец – занимались обеспечением электроэнергией для одного из петербургских магазинов «Мега» и получили взятки от местного поставщика электричества.

Мейби подчеркнула, что оба сотрудника уже уволены. Она также отметила, что Ikea располагает документами, подтверждающими получение взяток, и продолжает расследование инцидента. В правоохранительные органы компания еще не обращалась. Представитель Ikea отказалась назвать имена уволенных сотрудников, а также энергетическую компанию, давшую взятки. Она сказала лишь, что один из взяточников работал в качестве исполнительного директора, а второй — в качестве члена совета директоров российской «дочки» Ikea — LLC IKEA MOS — в Санкт-Петербурге.

«Мы не считаем, что сотрудники брали взятки для личных целе ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: AdmiN | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

Известное американское тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering "прокачало" седан Cadillac CTS-V. Взяв за основу стандартную модель с 550-сильным агрегатом LSA V8, инженеры тюнинговой компании представили сразу три "заряженные" версии модели.

Первая из модификаций получила 650-сильный мотор, крутящий момент которого составляет 870 Нм при 3400 об/мин.

Мощность второго варианта Cadillac CTS-V составляет 700 л.с., а крутящий момент – 950 Нм при 3400 об/мин. Время разгона 0-100 км/ч занимает у этой машины 3,2 сек., а ее максимальная скорость равна 340 км/ч. Третья и самая мощная версия премиального седана укомплектована 800-сильным мотором с крутящим моментом, равным 1060 Нм.

Стоимость тюнингованных автомобилей не сообщается.

Просмотров: 417 | Добавил: AdmiN | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

Немецкое ателье MTM стало одним из первых, кто взялся за доводку дизельного варианта хэтчбека Volkswagen Golf GTD. Но перед тем, как приступить к работе, тюнеры "размялись" на бензиновой версии автомобиля - Golf GTI.

Первым делом специалисты "прокачали" силовую установку Volkswagen Golf GTI. Благодаря установке нового нагнетателя и перепрограммированию ECU, мощность стандартного 2-литрового мотора выросла с 210 до 310 л.с., а крутящий момент увеличился до 470 Нм. Максимальная скорость хэтчбека теперь достигает 270 км/час, время разгона до первой "сотни" занимает 5,7 сек. Машину "обули" в 9-спицевые легкосплавные диски BIMOTO размерностью 19 дюймов, оснастили новой тормозной системой, перенастроенной подвеской и модернизированной выхлопной системой.

Дизельный 170-сильный мотор Volkswagen Golf GTD в МТМ форсировали до 205 л.с. (380 Нм) и теперь хэтчбек с легкостью набирает за 7,1 сек 100 км/час. Для сравнения, стандартный хэтчбек Golf GTD разгоняется от 0 до 100 км за ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: AdmiN | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

Компания Toyota приостановит выпуск гибридных моделей Toyota Sai и Lexus HS250h как минимум на неделю - с субботы, 13 февраля, по 20 февраля.
Об этом со ссылкой на представителей японской компании сообщает AFP.

Приостановка производства вызвана необходимостью внесения изменений в конструкцию данных моделей из-за обнаруженного дефекта в их тормозной системе.
Как сообщалось ранее, Toyota отзывает более 400 тысяч гибридов Prius, Sai и Lexus HS250h из-за жалоб владельцев, которые сообщили о случаях кратковременного снижения эффективности торможения. А именно, при езде по мокрой или неровной дороге, где необходимо использование антиблокировочной системы, в определенных условиях примерно на секунду снижалась эффективность тормозов. Дефект касается только автомобилей, произведенных после мая 2009 года.

Отметим, что Toyota Prius является самым популярным автомобилем в Японии по итогам 2009 года и самым продаваемым гибридным а ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: AdmiN | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (1)

Новое поколение Mercedes-Benz CLS выйдет уже скоро, а пока тестовый прототип новинки регулярно фотографируют во время испытаний.

Нынешнее поколение CLS построено на предыдущей платформе E-Class (W211), модель 2011 года получит модифицированную платформу W212, а также обновит внешность. Останется линия крыши, свойственная купе, задние крылья будут похожи на новый E-Class, решетка радиатора позаимствована у SLS, оптика стала более граненной.

Под капотом будут установлены моторы из новой линейки 6- и 8-цилиндровых двигателей, в том числе топовый мотор мощностью около 400 л.с. Ходят слухи о модификации CLS 400 BlueHybrid. Также ожидается версия AMG с 5,5-литровым мотором с двойным турбонаддувом.

Новый Mercedes-Benz CLS будет представлен на автошоу в Париже этой осенью.

Просмотров: 402 | Добавил: AdmiN | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

Немецкий сайт по продажам автомобилей mobile.de опубликовал цены на кроссовер Dacia Duster, который будет впервые представлен широкой публике в марте на моторшоу в Женеве. Согласно данным, полученным ресурсом от дилера Dacia в Германии, компании Autohaus Geimer GmbH, цены на автомобиль будут начинаться от 13 тысяч евро. Это в два раза дороже машины Renault Logan, на платформе которого построен Duster.

На настоящий момент известна стоимость только автомобилей, оснащенных передним приводом и механической коробкой передач. Самый доступный кроссовер в базовой комплектации Ambiance со 105-сильным 1,6-литровым бензиновым мотором стоит 13 тысяч 40 евро, а модификация с дизелем объемом 1,5 литра обойдется покупателям почти на три тысячи евро дороже.

Цены на Dacia Duster в более богатом оснащении Laureate начинаются от 16 тысяч 630 евро. Обе версии автомобиля укомплектованы кондиционером, центральным замком и электростеклоподъемниками. Отметим, что базовая стоимость Renault ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: AdmiN | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

Компания Nokia планирует ускорить свое продвижение на такой перспективный рынок, как Индия. В этой стране, в отличие от развитых регионов, где уровень проникновения мобильной связи зачастую превышает 100%, до сих пор остаются сотни миллионов потенциальных пользователей сотовых телефонов. В особенности, это касается сельских районов. Но там, скорее, предпочтут недорогие модели, поскольку уровень жизни невысок. У Nokia уже есть мобильный телефон стоимостью $30, а ее аппараты для индийского рынка будут стоить $20 и даже $10 (около 500 рупий). Об этом сообщил местный ресурс Economic Times.
Просмотров: 424 | Добавил: AdmiN | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа