Пятница, 29.03.2024, 16:07
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июль » 03
Госдума поручит техосмотр частным компаниям

Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательном техосмотре транспортных средств в РФ. Документ предполагает передачу процедуры проведения технического осмотра автомобилей частным компаниям. Предполагается, что закон вступит в силу с 30 июня 2011г.

Документ устанавливает основания и порядок приобретения статуса центра обязательного технического осмотра, определяются особенности правового положения, прав и обязанностей саморегулируемых организаций (СРО) центров обязательного технического осмотра.

Законопроект сокращает перечень документов, которые владельцы транспортных средств должны предоставлять при прохождении обя ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

Toyota отзовет еще 90 тыс. автомобилей в Японии

Японский автоконцерн Toyota планирует с 5 июля начать отзыв еще 90 тыс. автомобилей марок Toyota и Lexus в Японии. Компания также заявила, что новая волна отзыва ее автомобилей, причиной которой называются дефекты двигателей, может затронуть 270 тыс. машин, в том числе в Европе и США.

Причиной возможной поломки двигателя являются дефектные пружины клапанов, передает Associated Press. Речь идет о восьми- и шестицилиндровых моторах объемом 4,6- и 3,5 л, которые устанавливались на модели Lexus GS 350, GS 450h, GS 460, IS 350, LS 460, LS 600h и LS 600hL, а также на седан Toyota Crown.

По оценке ряда японских СМИ, отзыв может с ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

Рынки Европы: бонды завершают неделю смешанной 
динамикой
В пятницу, 2 июля, на рынке европейских государственных облигаций вновь царили смешанные настроения. Большинство долговых обязательств Германии и Великобритании активно распродавали. Лишь французские бумаги не вышли из сферы интересов инвесторов: большая часть бондов завершила день ростом цены, хотя нашлись и такие бумаги (с дюрацией 8 и 15 лет), существенно подешевевшие по итогам дня.

Интерес участников рынка к немецким Bunds и английским Gilts упал, прежде всего, на фоне позитивной статистики занятости в частном секторе США. Эти данные поддержали рост цен на рынках акций и, соответственно, способствовали сни ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

Б.Обама сделал ставку на альтернативные источники 
энергии

Президент США Барак Обама заявил, что выделит правительственный кредит в размере 2 млрд долл. двум компаниям, занимающимся выработкой солнечной энергии, для создания 5 тыс. новых рабочих мест.

В частности, 1,45 млрд долл. будут выделены базирующейся в штате Колорадо компании Abengoa Solar на строительство солнечной электростанции Solona. Еще 400 млн долл. получит колорадский производитель солнечных батарей Abound Solar Manufacturing, передает Reuters.

Как заявил Б.Обама в своем еженедельном радиообращении к гражданам США, восстановление экономики пок ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

МВФ выделил Румынии кредит в 913 млн евро

Международный валютный фонд (МВФ) предоставил кредит в 913 млн евро Румынии после рассмотрения мер по экономии бюджетных средств правительством страны.

Как передает телеканал France24, исполнительный совет организации одобрил немедленное выделение средств после того, как власти Румынии пересмотрели условия участия в программе кредитования stand by.

Напомним, 25 июня Конституционный суд Румынии постановил, что сокращение на 15% пенсий в 2010г. противоречит конституции страны. Этот пункт был центральным в планах властей государства по сокращению бюджетных расходов, на которых настаивает МВФ. На следующий день румынские власти заявили ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

Власти сохранят ограничения на импорт сухого молока и 
сельхозтехники

Россия сохранит защитные меры в сфере импорта сухого молока и продукции сельскохозяйственной техники, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума совета при президенте РФ по приоритетным национальным проектам и демографической политике.

Глава правительства отметил, что принятые ранее решения по ограничению завоза сухого молока дали свои результаты и позволили отечественным производителям "держаться на плаву".

"Нам придется эту политику сохранить, также как и по сельхозмашиностроению", - заявил премьер. Он по ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

В.Путин: Банки слишком медленно снижают ставки по 
кредитам

Премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал сегодня коммерческие банки за слишком медленное снижение кредитных ставок. "Коммерческие банки не реагируют на реалии экономики. Минфин и Центробанк должны с ними работать", - заявил он на заседании президиума совета при президенте РФ в Тамбове.

При этом глава правительства подчеркнул, что спрос в экономике начал восстанавливаться, а ставка рефинансирования ЦБ РФ находится на исторически минимальном уровне - 7,75%. "Подумаем, что можно сделать", - заключил В.Путин.

Ставка рефинансирования Банка России ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

К 2020г. лишь 25% самолетов в РФ будут производиться 
для военных

Через 10 лет гражданская авиация займет ровно три четверти от всего российского производства, заявил сегодня генеральный директор ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой" и вице-президент ОАК Михаил Погосян. При этом оставшиеся 25% будут приходиться на военные самолеты.

Выступая перед профессорско-преподавательским составом Казанского государственного технического университета, М.Погосян пообещал полностью перевернуть к 2020г. советскую модель авиастроения 50-70гг. прошлого века.

По его словам, если брать 1950-1970гг., то тогда соотношение было прямо противоположным. "Тогда 75% от об ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

Уровень безработицы в США неожиданно снизился до 9,5%

Американское Министерство труда представило сегодня долгожданную статистику по уровню безработицы в США в июне. Неожиданно для инвесторов и участников рынка, уже настроившихся на негативные данные, уровень безработицы в стране снизился в минувшем месяце на 0,2 процентных пункта – до 9,5%. Большинство аналитиков, опрошенных агентством Reuters, ожидали роста безработицы до 9,8%.

Правда, несколько хуже прогнозов оказались данные по числу рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях страны. Минтруда сообщило, что по итогам июня этот показатель сократился на 125 тыс., тогда как эксперты ожидали сокращения на 110 тыс. П ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

У.Баффет пожертвовал почти 2 млрд долл. на 
благотворительность

Миллиардер Уоррен Баффет пожертвовал 1,9 млрд долл. на благотворительность. Ежегодный взнос от принадлежащей ему инвестиционно-страховой компании Berkshire Hathaway получили пять благотворительных фондов. Пожертвование У.Баффет осуществил путем выпуска 24,5 млн акций класса B, передает Associated Press.

Самая большая сумма - 1,6 млрд долл. (20,4 млн акций) - досталась фонду Билла и Мелинды Гейтс (Bill and Melinda Gates Foundation), который экс-глава Microsoft основал вместе со своей женой. Фонд, основанный в 2000г., выделяет средства на борьбу со СПИДом, малярией и туберкулезом в бедных странах, а ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

Индекс транспортных проблем, рассчитываемый компанией IBM на основании дорожной обстановки в 20 крупных городах мира, показал, что Москва является 4-м городом в мире по количеству пробок.

Столицу РФ обогнали по этому показателю только Пекин, Мехико, Йоханнесбург.

Исследование также показало, что московские водители являются самыми терпеливыми. Усредненное максимальное время в пробке за последние три года, названное респондентами, - 2,5 часа. Это больше, чем в любом другом городе, принимавшем участие в исследовании, и как минимум вдвое превосходит общий средний показатель - 1,1 часа. В Москве количество респондентов, указавших, что ждали в пробке более 3 часов, составило 42%, что является самым высоким значением.

В Москве при темпах прироста количества автомобилей около 3% в год закономерно, что 64% водителей (2-е место) отметили ухудшение дорожной обстановки за последние 3 года, при этом 33% процента указали, что ухудшение было значительным.

Еже ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

Россия в текущем или следующем году может выйти на мировой рынок с еврооблигациями, номинированными в рублях, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на Международном инвестиционном форуме в Ялте.

"Мы, возможно, в этом или следующем году разместим еврозаем в рублевой номинации", - сказал он.

При этом министр подчеркнул, что Россия намерена "продвигать рубль на мировые рынки". "Сейчас мы занимаем в долларах, но можем занимать на мировых рынках и в рублевой номинации", - подчеркнул А.Кудрин.

А.Кудрин в конце апреля сообщил, что Россия в 2010 году может разместить евробонды, номинированные в рублях. При этом облигации в других валютах РФ пока не собирается размещать. По его мнению, размещение бумаг в рублях позволило бы повысить роль национальной валюты России.

Россия 22 апреля разместила евробонды двумя траншами на общую сумму $5,5 млрд. В частности, были размещены 5-летний транш на $2 млрд под 3,741% годовых, а также 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

Ипотечная ставка снизится, но это произойдет по естественным экономическим причинам, а не директивно. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев. "Я уверен, что ипотечная ставка снизится, должно стать чуть-чуть спокойнее", - сказал он в ходе встречи с представителями малого и среднего бизнеса в Биробиджане, отвечая на вопрос одного из участников беседы, представляющего строительный сектор.

В то же время глава государства отметил, что ипотечная ставка не может быть снижена независимо от ситуации на рынке. "Тот, кто говорит, что снизит ставку в отрыве от экономической ситуации, тот обманывает, кто бы это ни был", - сказал президент РФ, напомнив, что он ипотекой занимается "достаточно давно на федеральном уровне, еще в правительстве работал".

Медведев отметил, что несколько лет назад ипотечная ставка снижалась, но потом "кризис, естественно, все испортил". "Сейчас ситуация уникальная с точки зрения экономическ ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

"Аэрофлот - российские авиалинии" из-за транспортного коллапса на Ленинградском шоссе ежедневно теряет 400 тысяч евро. Об этом заявил заместитель генерального директора по коммерции авиакомпании Андрей Калмыков.

"Мы видим четкую динамику сдачи билетов", - сказал он.

По словам Калмыкова, авиакомпания обратилась в Минтранс. В обращении говорится, что "Аэрофлот" несет потери и просит регулятора помочь. Калмыков привел следующий пример: в среду министр транспорта Игорь Левитин улетал в Хабаровск и добирался до аэропорта "Шереметьево" на "Аэроэкспрессе".

Кроме того, Калмыков отметил, что в четверг в министерстве транспорта должно состояться заседание комиссии по ситуации с "пробками" на Ленинградском шоссе. "Пассажиры выбирают не авиакомпанию, а аэропорт. Многие из-за "пробок" выбирают "Домодедово" и "Внуково", - сказал Калмыков.

Просмотров: 393 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

Замедление и без того невысоких темпов роста номинальных цен на жилье в России стало отзвуком произошедшего в мае 2010 года ухудшения ситуации в европейской экономике и последовавшей коррекции цен на углеводородное сырье. Между тем постепенно ситуация на сырьевых рынках нормализуется, цены на нефть вернулись к отметке 75 долларов за баррель. С учетом инерционности рынка жилья, возобновление заметного роста номинальных цен на квадратные метры ожидается в августе 2010 года. Более того, в совокупности с традиционным оживлением рынка, которое происходит к началу осени и растущим рынком ипотечного кредитования, осенью 2010 года рост цен на жилье в стране может превысить уровень инфляции.

Такие данные получены в результате мониторинга аналитическим центром ГдеЭтотДом.РУ более чем 400 тыс. предложений по жилой недвижимости в 31 городе страны.

На фоне того, что в целом по стране цены держаться на стабильном уровне, в столице продолжа ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа