Суббота, 20.04.2024, 04:54
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 12
Мэр Нью-Йорка М.Блумберг высказался в защиту BP

Мэр г.Нью-Йорка Майкл Блумберг высказался в защиту британской BP, подвергающейся нападкам со стороны американских властей и своих инвесторов в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе. Об этом сообщает Associated Press.

"Мы должны дать возможность ВP сосредоточиться на скорейшей ликвидации утечки, а не на разработке линии защиты. Эту платформу взорвали не те люди, которые возглавляют BP. Если мы сейчас хотим, чтобы они, как профессионалы, исправили случившееся, нам стоит подождать с обвинениями", - сказал М.Блумберг в своем последнем еженедельном радиообращении к жителям города.

Как известно, федеральным правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

"Яблочников" задержали за пикет у Госдумы против
 допполномочий ФСБ

Представители партии "Яблоко" были задержаны при проведении пикета у стен Госдумы. "Яблочники" протестовали против законопроекта о дополнительных полномочиях Федеральной службы безопасности.

За полчаса до начала пленарного заседания Госдумы первый зампред московского отделения "Яблока" Галина Михалева встала у главного входа в здание парламента с плакатом с изображением Дзержинского, Берии и Путина и надписью "Закон о профилактике экстремизма. Чекисты - ЗА!".

Еще трое активистов партии стояли на углу здания, в нескольких десятках метров от входа, дожидаясь своей оче ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Торги в Европе завершились повышением ведущих индексов

Фондовые торги в Европе 11 июня 2010г. завершились повышением ведущих индексов. На настроения европейских игроков повлиял позитивный настрой инвесторов в Азии и Африке относительно перспектив восстановления мировой экономики, а также озвученные накануне прогнозы Европейского центрального банка по росту экономики региона в 2010г., который был повышен с 0,8% до 1%.

Банковский сектор отреагировал повышением котировок. Акции британского Barclays подорожали на 1,04%, бумаги HSBC Holdings выросли в цене на 0,34%. Акции немецкого Deutsche Bank подорожали на 1,14%, французского BNP Paribas - на 5,6%.

На протяжении все ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Рынок США: неделя завершилась ростом

Американский фондовый рынок в пятницу, 11 июня, открылся снижением цен большинства бумаг. Накануне инвесторы заложили в котировки слишком много оптимизма относительно будущего американской экономики, и в пятницу позитивные ожидания были частично развеяны опубликованными данными макроэкономической статистики. В частности, объем розничных продаж в мае упал на 1,2%, тогда как экономисты прогнозировали его повышение на 0,2%. Это первое сокращение показателя за последние восемь месяцев и довольно негативный сигнал, указывающий на скептицизм рядовых потребителей в отношении среднесрочных перспектив рынка. Не дотянул до прогнозов и апрельский объем запасов на склад ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Власти РФ повысили прогноз по экспорту газа и 
нефтепродуктов

Правительство РФ повысило прогноз по экспорту газа на 2010г. на 8,1% - до 205,7 млрд куб. м, говорится в пояснительной записке к проекту федерального закона о внесении изменений в бюджет на 2010г. Таким образом, по итогам года этот показатель вырастет на 36,5% (в 2009г. экспорт газа составил лишь 150,7 млрд куб м).

Новые прогнозы предполагают, что экспорт газа в страны СНГ будет существенно выше прежних ожиданий. Если раньше правительство планировало поставить в эти страны всего 49,3 млрд куб. м, то теперь прогноз увеличен на 42,1% - до 70,1 млрд куб. м.

В то же время в сторону понижения пришлось с ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Минэнергетики Болгарии в шоке от высказываний премьера

Совет министров Болгарии не принимал официальных решений ни о сворачивании проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис, ни о замораживании проекта строительства АЭС "Белене". Об этом сообщают болгарские СМИ со ссылкой на министра энергетики страны Трайчо Трайкова.

Комментируя заявление премьер-министра Бойко Борисова о замораживании проекта Бургас-Александруполис, Т.Трайков заявил: "Я не могу поверить, что он (премьер-министр) это сказал".

Ранее сегодня болгарский премьер заявил, что София отказывается от проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис по экологическим соображениям. По сл ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

"Роснефтегаз" не хочет покупать оператора 
Ковыкты в виде банкрота

Государственная компания "Роснефтегаз" не будет покупать "РУСИА Петролеум", владеющую лицензией на освоение Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Комментируя последние события вокруг оператора Ковыкты, вице-премьер РФ Игорь Сечин высказал мнение, что покупать находящиеся в состоянии банкротства активы не нужно.

В начале этого месяца ТНК-ВР сообщила, что "РУСИА Петролеум", разрабатывающая Ковыктинский проект, подала в Арбитражный суд Иркутской области заявление об инициации процедуры банкротства. Это произошло после требования ТНК-ВР о досрочном погашении займов, выдан ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

АВТОВАЗ примет участие в создании автохолдинга в Чечне

ОАО "АВТОВАЗ" примет участие в создании автохолдинга в Чечне. Объем инвестиций в проект оценивается в 12 млрд руб. Об этом говорится в паспорте проекта по созданию производства автомобилей и автомобильных компонентов в Чеченской Республике.

Как сообщается в документе, проект предусматривает создание холдинга "Федеральный научно-производственный центр автомобильной спецтехники" (ФНПЦ "Чеченавто") на базе действующих предприятий Минпромэнерго Чечни.

Также предусматривается создание коммерческого шасси малой грузоподъемности, внедорожника с кузовом из композитных материалов, удлиненных версий Lada 2107, полнопр ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Тайваньская компания требует запретить продажу iPhone в 
США

Тайваньский производитель мобильных устройств HTC намерен добиться от американских регулирующих органов запрета на продажу выпускаемых Apple телефонов iPhone в США.

В заявлении, поданном HTC в американскую Торговую комиссию, Apple обвиняется в нарушении пяти патентов, касающихся "мобильных устройств и соответствующего аппаратного и программного обеспечения", передает Associated Press.

Напомним, Apple также втянута в патентный спор с компанией Nokia, продажу телефонов которой в США она также пытается запретить. С 2009г. оба производителям обвиняют друг друга в нарушении прав интеллектуальной собственно ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Организаторами IPO GM выступят Morgan Stanley и JPMorgan

Организаторами первичного размещения акций (IPO) "новой" компании General Motors (GM), выступят крупнейшие американские коммерческие банки Morgan Stanley и JPMorgan, передает Reuters со ссылкой на источник, близкий к совершению сделки.

По словам источника, сейчас банки "ведут активную борьбу" за то, кто из них выступит организатором IPO американского автоконцерна, а кто - соорганизатором.

По оценке аналитиков Thomson Reuters, публичная продажа акций нового GM принесет ему 10-20 млрд долл. и может стать вторым крупнейшим IPO в истории США. В марте 2008г. первичное размещение акций принесло международной плате ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

                                                      http://www.parch.ru/uploads/parch/articles/break1.gif

Как Dow Jones Industrial Average показывает общее положение рынка акций США, так US Dollar Index (USDX®) отражает усредненный обменный курс доллара к шести основным мировым валютам.
В этот список входят пятнадцать стран еврозоны плюс Япония, Великобритания, Канада, Швеция и Швейцария. Эти страны являются основными торговыми партнерами США. В них наиболее развиты валютные рынки: котировки валют свободно определяются участниками валютного рынка. Критерием отбора валют является и то, что многие котировки денежных единиц ... Читать дальше »
Просмотров: 1562 | Добавил: AdmiN | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа