Пятница, 26.04.2024, 19:03
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 18
http://st.free-lance.ru/users/777sergey777/upload/sm_f_4b89526524b7e.png

Пивоваренная компания "Балтика" продолжает осваивать новые сегменты рынка напитков. В этом году компания начала разливать воду, лимонад и новые сорта кваса. Теперь она собирается выпускать по лицензии Carlsberg сидр Somersby. Рынок сидра в России находится в зачаточном состоянии, но "Балтика" высоко оценивает перспективы бренда, полагаясь на свою дистрибуцию.

Лидер российского пивного рынка компания "Балтика" заявляла о возможности выпуска сидра еще два года назад. Вчера стало известно, что компания через неделю начнет отгрузки сидра Somersby в торговые точки Санкт-Петербурга, а чуть позже и в Москве. С октября напиток будет продаваться по всей России.

Тестовый розлив сидра по лицензии будет осуществляться на заводе в Санкт-Петербурге. "Мы посмотрим, как пойдут первые продажи, и будем рассматр ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: AdmiN | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

http://news.rambler.ru/pimg/80x80/394a7d40241f48a7e17e9a81c307b80e/pics.rbc.ru%2Fimg%2Foranews%2F2009%2F10%2F19%2F1806007702.jpg

Фармхолдинг "Протек" решил расширить свой ритейловый бизнес: на базе аптечной сети "Ригла" запускается проект магазинов с товарами для мам и детей. Первый магазин под брендом "Мал мала меньше", открытый на ул. Краснобогатырская, предложит покупателям все сопутствующие товары для малышей и их родителей, кроме лекарств. Участники рынка не могут понять, как новая сеть детских магазинов будет конкурировать с уже присутствующими игроками рынка, которые полностью удовлетворяют его потребности.

Как говорится в сообщении аптечной сети "Ригла", второй магазин "Мал мала меньше" появится в ближайшее время на ул. Живописная. "Ригла" пока не заявляет более конкретных планов по разв ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: AdmiN | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

http://news.rambler.ru/pimg/80x80/b6bcca707a2c0d60c00bb7080cdcf352/newsland.ru%2Fpublic%2Fupload%2Fnews%2F465314_business_privatization_firm_flotation_rossiya.jpg

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" размораживает приостановленный в кризис проект по строительству Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) в Петербурге на базе Обуховского завода. Ожидается, что переезд пяти предприятий, входящих в состав концерна, на одну площадку завершится к 2015 году, в результате в городе освободится около 40 га территорий, в том числе в историческом центре. До конца лета город обещает присвоить проекту, в который будет вложено 15 млрд руб., статус стратегического.

Решение о создании СЗРЦ в Петербурге было принято в 2007 году, в 2008 году на участке в 37 га на территории Обуховского завода были проведены под ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: AdmiN | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

http://nogevendit.files.wordpress.com/2010/03/vlageu.jpg?w=160&h=114

Лидеры Евросоюза достигли договоренности о введении налога на банковские транзакции в ЕС и вынесении этой инициативы на саммиты "восьмерки" и "двадцатки" в Канаде. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в кулуарах завершающегося саммита ЕС. По его словам, банки должны "разделить бремя финансовой ответственности за кризис"."Банки тоже должны платить за финансовый кризис, у истоков которого они стояли", - процитировал дипломат председателя Еврогруппы, премьера Люксембурга Жан-Клода Юнкера.Технические аспекты введения этого налога будут разработаны в ближайшее время Советом ЕС на уровне министров финансов. По предварительной информации, основные доходы от этого нового налога могут пойти на создание антикризисных фондов, призванных стабилизировать финансовую си ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: AdmiN | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

http://www.assnab.ru/upload/iblock/90c/truboprovod.jpeg

"Роснефть" и корпорация Chevron подписали соглашения, определяющие их совместґную работу на Черноморском шельфе. Они будут разрабатывать участок недр Вал Шатского. По условиям соглашения, американцы оплатят расходы, связанные с геологоразведкой. Между тем вице-премьер Игорь Сечин не исключил, что проект "Роснефти" и Chevron на шельфе Черного моря может получить налоговые льготы.

Вчера в Ново-Огарево президент "Роснефти" Сергей Богданчиков и председатель совета директоров корпорации Chevron Джон Уотсон подписали документы, касающиеся работы на шельфе Черного моря. При подписании присутґствовали премьер-министр Владимир Путин и вице-премьер Игорь Сечин.

Компании планируют создать операционную компанию, зарегистрированную в России. При этом Chevron будет финансировать начальную программу геологоразведки, включая сейсмоисследован ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: AdmiN | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

http://nep.crimea.ua/img/news/1111.jpeg

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня весь день посвятит Санкт-Петербургскому экономическому форуму. Он выступит на пленарном заседании и проведет целую череду встреч с представителями бизнеса, сообщает ИТАР-ТАСС.Медведев откроет основную программу форума на пленарном заседании, которое, как сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович, будет посвящено вопросам деятельности в условиях мировой экономики после кризиса и носит название "Мы изменились"."Программа президента включает несколько встреч с бизнесом", - сообщил Дворкович. "В частности, состоится встреча с представителями энергетических компаний после завершения сессии "Глобальная энергия", на которой будет обсуждаться будущее рынка газа", - сказал он. "Позднее пройдет встреча главы государства с руководителями крупнейших финансовых компаний, которые войдут в консультативный совет по формированию в Москве межд ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: AdmiN | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (1)

http://www.vsesmi.ru/news_images/6228458_small.jpeg
ГМК "Норильский никель" имеет ряд предложений о продаже контрольного пакета акций американского производителя платиноидов Stillwater Mining, сообщил "Интерфаксу" гендиректор компании Владимир Стржалковский."У нас есть предложения, и мы их рассматриваем, будем выбирать вариант, который принесет наибольшую выгоду компании", - сказал онПо словам гендиректора, "Норникель" не ставит себе жестких сроков для реализации этой сделки."У нас нет никакой спешки, нет срочной потребности в средствах", - заметил он.В Stillwater Mining "Норникелю" принадлежит контрольный пакет акций, однако компания не имеет операционного контроля. Недавно ГМК объявила, что готова расстаться с убыточным американским активом.
Просмотров: 445 | Добавил: AdmiN | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

http://super-tolban.intwayblog.net/files/2010/02/294.jpg

Олег Дерипаска, чья Rusal стала российским первопроходцем на Гонконгской фондовой бирже, теперь сам решил внести свой посильный вклад в развитие гонконгской биржевой торговли. En+ Group вошла в число учредителей Гонконгской товарной биржи (HKMEx), купив 10% ее акций. И хотя эта биржа пока не ведет никаких торгов, в будущем она рассчитывает стать одной из крупнейших в Азии площадок по торговле сырьем, сельхозпродуктами, драгоценными и цветными металлами. UC Rusal, чьим крупнейшим акционером является En+, пока делает ставку на Шанхайскую биржу металлов.

В совет директоров HKMEx войдет один представитель группы Олега Дерипаски, говорится в сообщении En+. Сайт биржи сообщает, что представитель группы уже входит в совет директоров биржи. Как пояснили в En+, финансовый директор группы Александр Попов (который также входит в совет директ ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: AdmiN | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

http://www.latribune.fr/img/24-950172-148x9999-0/coup-d-envoi-de-la-procedure-de-scission-d-aol-et-time-warner.jpg

Один из крупнейших в США интернет-провайдеров - AOL - объявил о решении продать социальную сеть Bebo, которая не смогла составить достойную конкуренцию Facebook и Twitter. Bebo переходит под контроль инвестиционной фирмы Criterion Capital Partners. Сделка не помешает клиентам продолжать пользоваться услугами социальной сети.Глава AOL Тим Армстронг в четверг не уточнил, сколько выплатит новый владелец вэб-ресурса. AOL при покупке Bebo два года назад выложила 850 млн долл. По оценке независимых экспертов, Criterion Capital Partners заплатит гораздо меньше ввиду довольно плачевного состояния социальной сети общения, сообщает ИТАР-ТАСС.Количество пользователей Bebo в мире сократилось с 26,9 млн человек в апреле прошлого года до 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: AdmiN | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

http://08annodomini.files.wordpress.com/2008/10/images_3.jpeg

Повторная рецессия в странах еврозоны практически неизбежна в следующем году, предупредил мировое сообщество Джордж Сорос. Об этом он заявил на семинаре, посвященном кризису в еврозоне, организованном Европейским советом по международным отношениям и Центром европейских реформ. По словам Сороса, антикризисные меры, принятые регуляторами, ведут к возникновению порочного круга. При этом отсутствие механизма коррекции  евро, а также оговорок по возможному выходу из еврозоны могут стать роковыми.

Хотя один из главных европейских доноров, Германия, и будет чувствовать себя сравнительно хорошо, поскольку снижение евро поддерживает ее экономику. "Германия будет благоухать как роза, но (остальная) Европа попадет в порочный круг, стагнация пр ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: AdmiN | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа